Старт дан: юбилейная «Юношеская лига страны по стендовой стрельбе» открыта!

02 Мая 2026 18:57 — Просмотры: 20
Старт дан: юбилейная «Юношеская лига страны по стендовой стрельбе» открыта!

В Московской области, на базе ССК «Лисья нора», сегодня открылась юбилейная, пятая «Юношеская лига страны по стендовой стрельбе» – турнир, который уже давно называют просто: «Лига лучших».

Это главный старт сезона для юных и амбициозных спортсменов. Именно здесь появляются новые имена, за которыми совсем скоро будут следить на крупнейших всероссийских и международных соревнованиях. «Юношеская лига страны» – это не просто турнир, а реальный шанс заявить о себе и получить возможность в ближайшем будущем войти в состав сборной команды России.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в возрасте от 13 до 21 года. Участники разыграют 18 комплектов медалей, а общий призовой фонд соревнований превысит 4,6 миллиона рублей.

IMG_7563.jpeg

«Особенность “Юношеской лиги страны” – большое количество финалов в разных возрастных категориях. Это даёт спортсменам возможность соревноваться с равными по возрасту соперниками и получать важный опыт. Наша задача – обеспечить честную и комфортную борьбу. В идеале судей на площадке почти не должно быть видно: если все соблюдают правила, спортсмены спокойно делают свою работу», — И. А. Лобанов, главный судья соревнований.

IMG_7570.jpeg

Атмосфера большого события чувствовалась уже на церемонии открытия: все команды придумали и представили свои девизы, показав боевой настрой на предстоящие соревнования. Исполнительный директор Стрелкового Союза России О. А. Кочеткова вдохновила участников на новые победы, а мощную музыкальную точку поставило выступление артиста Канги.

IMG_7567.jpeg

IMG_7565.jpeg

Но «Юношеская лига страны» – это всегда больше, чем только спорт. Каждый старт здесь проживают не только участники, но и их команды поддержки: родители, тренеры, друзья, одноклассники, бабушки и дедушки. Это эмоции, которые разделяют целыми семьями.

IMG_7564.jpeg

«Это серьёзные соревнования, где нужно показать свой максимум и выложиться на полную. Я приехал сюда с настроем побеждать! За меня будут болеть тренер и мама. А всем, кто будет смотреть прямые эфиры, хочу пожелать получить удовольствие и полюбить наш вид спорта», — Степан Палев, участник соревнований, Удмуртская Республика.

Стрелковый Союз России вместе с телеканалом «Старт» делает финалы доступными для зрителей по всему миру. Подключайтесь к трансляциям, болейте за своих и следите за будущими звёздами стендовой стрельбы!

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение