Первые медали 2023 года

24 Января 2023 19:30 — Просмотры: 3308
Завершился Этап Кубка России по пулевой стрельбе в г. Юрьев-Польский (Владимирская область), который стал открытием соревновательного сезона 2023 года. В спортивном событии приняли участие более 150, 3 из них – Заслуженные Мастера Спорта, 4 – Мастера Спорта Международного Класса.

В золотом медальном зачете сильнейшей стала команда Московской области (3 золотых и 2 бронзовых медали). Второй результат показала команда Воронежской области (1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали), замкнула тройку лидеров Ярославская область (1 золотая и 1 бронзовая медали). Команда гостеприимной Владимирской области также показала уверенный результат, завоевав 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Лидерами индивидуального медального зачета стали:
- Андрей Сезин (Воронежская область, тренер – Л. Князева)- 1 золотая и 1 серебряная медали;
- серебряная медалистка Олимпиады в Токио Анастасия Галашина (Ярославская область, тренер – Э. Зульфугаров) - 1 золотая и 1 бронзовая медали. Отметим, что Анастасия завоевала первую золотую медаль 2023 года;
- Константин Андрейкович (Московская область, тренер – Д. Подшибякин) - 1 золотая и 1 бронзовая медали;
- Ислам Шамсутдинов (Москва, тренер – В. Саблин) - 1 серебряная и 1 бронзовая медали;
- Наталья Ордина (Воронежская область, тренер – А. Ордин) – 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

В рамках Кубка также проводились суперфиналы – зрелищное соревнование (дополнительная программа) на выбывание среди спортсменов, показавших лучшие результаты в квалификации. Каждый участник в случае неудачного выстрела имеет три попытки выкупить право продолжить соревнование или покинуть огневой рубеж.
3 место – Ислам Шамсутдинов (Москва).

Этап Кубка России прошел на высоком уровне, что было отмечено многими участниками соревнований. Благодарим региональное отделение ССР Владимирской области и лично его Председателя Александра Новикова за ответственный и профессиональный подход к работе и организации стартов. Отдельно хочется отметить успехи команды региона и очевидный прогресс спортсменов. На этих стартах медали своему региону принесли: Эвелина Синяева, Наталья Кострюкова и тандем Анны Барановой и Сергея Глаженкова.

Поздравляем всех участников с открытием сезона и до встречи на Первенстве России и Чемпионате России по пулевой стрельбе, которые совсем скоро начнутся в г. Ижевск (Удмуртская Республика).