Финал Кубка России в Ижевске

22 Ноября 2022 12:08 — Просмотры: 847
Финал Кубка России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходят с 20 по 28 ноября 2022 г. в Удмуртской Республике г. Ижевске. В стартах принимают участие более 200 человек, из них 20 имеют звание «Заслуженный Мастер Спорта». Более того, на рубежи выйдут восемь призеров Олимпийских Игр, а также участники Олимпиады. Масштаб и статус соревнований сложно переоценить, борьба будет интересной!

В первый соревновательный день в упражнении «Пневматический пистолет, 10м, мужчины» лучший результат показал серебряный призер Олимпийских Игр в Токио Артем Черноусов (Иркутская область, тренер – Г. Корзун). Серебряную медаль завоевал представитель команды Московской области Мастер Спорта Международного Класса Антон Аристархов (тренер – А. Пикунова). Конкуренцию титулованным спортсменам составил юный Мастер Спорта из Удмуртской Республики Андрей Чиликов (тренер – Т. Санникова), завоевавший бронзовую медаль Кубка.

Среди женщин в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени» победу одержала Мария Кирьянова из Омской области (тренер – Ю. Палкина). Серебряную медаль завоевала Мастер Спорта Международного Класса Юлия Эйдензон (Омская область, тренер – Ю. Палкина). Бронзовая медалистка – Кристина Жолудева из Хабаровского края (тренер – Б. Суховетченко).

В упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, 50 м, женщины» лучший результат показала Мастер Спорта Международного Класса Светлана Медведева (г. Санкт-Петербург, тренер – А. Филиненков). Серебряную медаль завоевала Диана Данилова из Санкт-Петербурга (тренер – А. Груздев). Бронзовую медаль команде Костромской области принесла Мастер Спорта Международного Класса Дарья Васильева (тренер А. Нестеренко).

Начало положено, на рубежах сильнейшие, впереди красивая и напряженная борьба! Этот Финал Кубка России будет вписан в историю стрелкового спорта, постарайтесь показать свой лучший результат.