Первые чемпионы!

23 Апреля 2024 20:29 — Просмотры: 693

Сегодня в Ижевске, Удмуртская Республика, стартовали финалы Первенства России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

Настоящая борьба ожидала всех нас в четырех личных упражнениях. Еще один комплект наград был разыгран в командном зачете.

Победителем Первенства России в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди юношей стал кандидат в мастера спорта из Москвы Павел Береснев (личные тренеры: Е.Абаринова, А.Абаринова). В медаль-матче он победил  Александра Емонакова, представляющего Республику Бурятию (личный тренер – А.Степанов). Александр занял второе место. Бронзовым призером стал Андрей Шрамко из Хабаровского края (личный тренер – И.Спирова).

Личную победу в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров одержала кандидат в мастера спорта из Орловской области Лилия Дмитриева (личный тренер – П.Калганов). Второе место у Анастасии Цукановой (личный тренер – П.Калганов), также кандидат в мастера спорта из Орловской области. Замкнула тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Республики Крым Алина Томашевская (личный тренер – И.Нечаев).

В командном зачете этого упражнении лучший результат показали спортсменки из Орловской области: Лилия Дмитриева, Анастасия Цуканова и Ирина Кофанова. Серафима Мышкина, Аксинья Обухова и Мария Трефилова из Удмуртской Республики завоевали серебряные медали, Анна Ракаева, Анастасия Погребниченко и Злата Осипова из Челябинской области – бронзовые.

Кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга София Кузина (личный тренер – А.Онищук) победила на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Второе место у кандидата в мастера спорта из Ростовской области Виктории Холодной (личный тренер – В.Якубовский), третье – у кандидата в мастера спорта из Челябинской области Марии Киселевой (личный тренер – Э.Тулумбаджян).

В упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров среди девушек «Золото» завоевала кандидат в мастера спорта из Томской области Милана Нисковских (личный тренер – Н.Цыбина). Кандидаты в мастера спорта Елена Кретинина из Липецкой области (личный тренер – А.Подкаура) и Полина Скрябина из Москвы (личный тренер – Ю.Федькин) завоевали «Серебро» и «Бронзу» соответственно.

Завтра юные атлеты продолжат борьбу за медали. Оставайтесь с нами и смотрите финал «Пневматический пистолет, 10м, девушки» в прямом эфире на официальном канале Стрелкового Союза России (17:00 ижевское время/ 16:00 московское время).