Стендовая сборная России в Индии

13 Марта 2023 19:33 — Просмотры: 782
С 1 по 16 марта 2023 года в г. Нью-Дели (Индия) проходит тренировочный сбор сборной команды России по стендовой стрельбе. Под руководством главного тренера Диего Гасперини свое мастерство совершенствуют 29 спортсменов из 9 регионов России. Средний возраст – 23 года, самая юная спортсменка – Ксения Шуляк (17 лет) из Краснодарского края.

В рамках сбора проходят стрелковые тренировки, общефизическая подготовка, также спортсмены принимают участие в открытых международных соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении «трап».

Результаты двух соревновательных дней:

В упражнении «трап, мужчины» бронзовым призером стал Эдуард Гуляев. В классификации «Чемпион среди чемпионов» первым стал Максим Смыков. Среди юниоров первым стал Кирилл Кропотухин, серебряная медаль у Рамира Николаева. В командном упражнении «трап» победила команда сборной России в составе: Максим Смыков, Максим Кабацкий и Кирилл Кропотухин.

В классификации «Чемпион среди чемпионов» среди женщин и юниорок пьедестал заняли российские спортсменки:

3 место – Дарья Семьянова.

В упражнении «трап, юниорки» 1 и 2 место заняли Милена Видманова и Виктория Туганова.

По итогам двух соревновательных дней сборная России завоевала 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

Сбор в Индии организован Стрелковым Союзом России – еще одна точка на карте мира, где побывала стендовая сборная, чтобы сохранять форму и оттачивать профессионализм. Быть готовыми в любой момент – вот к чему мы стремимся!