На соревнованиях в Мирном определились новые победители

30 Марта 2018 16:44 — Просмотры: 940

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях девушки распределили места в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Победительницей стала кандидат в мастера спорта из Новосибирской области Дарья Литау. В квалификации Дарья попала 560 очков из 600 возможных, а в финале показала результат 234.3 очка, победив с большим преимуществом в 4.5 очка. Второе место с результатом 556 очков в квалификации и 229.8 очка в финале заняла спортсменка из Удмуртской Республики Дарья Корженко. 566 очков в квалификации и 210.7 очка в финале попала кандидат в мастера спорта из Красноярского края Мария Петрова и стала третьей.

Пулевая стрельба. Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Девушки»:

1-е место - Дарья Литау, Новосибирская область (КМС. Личный тренер - В.Витивский) - 560 очков из 600 возможных - результат квалификации; 234.3 очка - финал

2-е место - Дарья Корженко, Удмуртская Республика (I спортивный разряд. Личный тренер - Н.Падерина) - 556 очков из 600 возможных - результат квалификации; 229.8 очка - финал

3-е место - Мария Попова, Красноярский край (КМС. Личный тренер - А.Ревенков) - 566 очков из 600 возможных - результат квалификации; 210.7 очка - финал