Денис Соколов - чемпион России в стрельбе из винтовки

24 Июня 2017 15:26 — Просмотры: 546

С 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора" проходит личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Первые медали Чемпионата страны разыграли мужчины в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа" на дистанции 50 метров".

"Золото" завоевал заслуженный мастер спорта, призер международных соревнований из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов. В квалификации Денис показал результат 622.2 очка, а в финале попал 251.2 очка. Серебряным призером стал мастер спорта международного класса из Иркутской области Александр Соколов. Младший брат Дениса в квалификации показал результат 622.6 очка, а в финале попал 250.9 очка, уступив своему брату всего 0.3. Третье место занял заслуженный мастер спорта из Алтайского края, серебряный призер Чемпионата Европы 2015 года Сергей Каменский. Сергей показал лучший результат в квалификации - 624.8 очка, а в финале попал 229.9 очка.

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, положение "лежа", 50м. Мужчины":

1-е место - Денис Соколов, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЗМС. Личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов) - 622.2 очка - результат квалификации; 251.2 очка - финал

2-е место - Александр Соколов, Иркутская область (МСМК. Личный тренер - И.Соколов) - 622.6 очка - результат квалификации; 250.9 очка - финал

3-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 624.8 очка - результат квалификации; 229.9 очка - финал

Норматив мастера спорта – 616 очков в квалификации; мастера спорта международного класса – 622 очка в квалификации

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из произвольной малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров.

Квалификация:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600.

Финал:

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал. Результаты квалификации в финале не учитываются.