В стрельбе из пневматической винтовки победила Анастасия Галашина

31 Мая 2017 18:46 — Просмотры: 5132

С 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях женщины сразились в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Уверенную победу одержала мастер спорта международного класса из Ярославской области, победитель Первенства Европы 2016 года, победитель и призёр Кубков мира среди юниоров Анастасия Галашина. В квалификации Анастасия показала результат 416.8 очка, а в финале победила с большим преимуществом в 2.8 очка, попав 251.1. Второе место заняла мастер спорта из Москвы, юниорка Анастасия Коваленко. В квалификации Анастасия попала 416.4 очка, а в финале – 248.3 очка. Третьей стала мастер спорта международного класса, серебряный призёр Этапа Кубка мира 2016 года, бронзовый призёр Чемпионата Европы 2017 года Дарья Вдовина, представляющая Архангельскую область. Дарья показала лучший результат в квалификации – 420.2 очка, а в финале попала 225.4 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины»:

1-е место – Анастасия Галашина, Ярославская область (МСМК. Личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина) – 416.8 очка – результат квалификации; 251.1 очка – финал

2-е место – Анастасия Коваленко, Москва (МС. Личный тренер – А.Малухина) – 416.4 очка – результат квалификации; 248.3 очка – финал

3-е место – Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) – 420.2 очка – результат квалификации; 225.4 очка - финал

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 40 выстрелов за 50 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 436 очков.

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Стрельба в финале ведётся с десятыми долями. Финал состоит из двух (2) серий по пять (5) зачётных выстрелов в каждой, на серию даётся 250 сек. (5 + 5 выстрелов). После этого производятся четырнадцать (14) одиночных зачётных выстрелов, с лимитом времени в 50 сек. Выбывания финалистов с низшим результатом начинаются после 12-го выстрела и продолжаются через каждые два выстрела, пока не будут завоёваны золотая и серебряная медали.

Всего в финале предусмотрено двадцать четыре (24) выстрела (без учёта перестрелок).