Сергей Каменский завоевал вторую медаль на Этапе Кубка мира в Мюнхене

23 Мая 2017 15:32 — Просмотры: 306

С 17 по 24 мая в г.Мюнхен (Германия) проходит Этап Кубка мира по пулевой стрельбе, участие в котором принимают более 700 спортсменов из 80 стран мира.

В заключительный соревновательный день медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» разыграли мужчины.

Серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года, победитель Финалов и Этапов Кубка мира, чемпион Европы 2015 года, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский завоевал «серебро».

В квалификации Сергей показал лучший результат – 1186 очков из 1200 возможных и повторил мировой рекорд, установленный в 2014 году ещё одним стрелком сборной команды России Назаром Лугинцом. В финале Сергей попал 460.9 очка и стал обладателем второй медали на этом Кубке мира. Победу одержал француз Алексис Райнауд, в квалификации попавший 1179 очков, а в финале – 463.5 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялся стрелок из Китая Юкун Лиу – 1183 очка в квалификации и 446.9 в финале.

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. в Мужчины»:

1-е место – Алексис Райнауд (Франция) – 1179 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 463.5 очка - финал

2-е место – Сергей Каменский, Россия (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 1186 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 460.9 очка - финал

3-е место – Юкун Лиу (Китай) – 1183 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 446.9 – финал

Результаты

Норматив мастера спорта - 1145 очков из 1200 возможных; мастера спорта международного класса - 1166 очков из 1200 возможных

Поздравляем Сергея, его личных тренеров, тренеров и специалистов сборной команды России по пулевой стрельбе с очередной наградой и высоким результатом!

Правила упражнения:

Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений «с колена», «лёжа», «стоя» (в данной последовательности).

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрелки делают по 40 выстрелов в каждом положении в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя». Общее время на квалификацию – 2 часа 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учёта десятых. Максимальное количество очко в квалификации – 1200. В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами.

ФИНАЛ:

В финал выходят 8 лучших спортсменов. Результаты квалификации в финале не учитываются.