Юлия Каримова одержала двойную победу в стрельбе из малокалиберной винтовки

23 Апреля 2017 21:51 — Просмотры: 534

С 20 по 27 апреля в Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров" медали разыграли женщины.

В командном Чемпионате "золото" завоевали спортсменки из Удмуртской Республики Юлия Каримова, Мария Феклистова и Наталья Братчикова, попавшие 1738 очков из 1800 возможных в квалификации. Обладательницами серебряных медалей стали Полина Хорошева, Дарья Болдинова и Мария Иванова из Московской области, попавшие 1722 очка. "Бронзу" завоевали Мария Пономарева, Вероника Павлова и Дарья Вдовина из Архангельской области - 1719 очков.

На Всероссийских соревнованиях лидировала мастер спорта из Удмуртской Республики, призер международных соревнований Юлия Каримова. Юлия показала лучший результат в квалификации - 591 очко из 600 возможных, а в финале попала 453.8 очка. Второе место завоевала мастер международного класса из Москвы, призер международных соревнований Анна Сушко. В квалификации Анна попала 583 очка, а в финале - 453.5 очка и уступила победительнице всего 0.3 очка. Третьей стала мастер спорта международного класса, призер международных соревнований из Хабаровского края Алёна Низкошапская - 580 очков в квалификации и 442.0 в финале.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

1-е место - Удмуртская Республика (Юлия Каримова, Мария Феклистова, Наталья Братчикова) - 1738 очков из 1800 возможных

2-е место - Московская область (Полина Хорошева, Дарья Болдинова, Мария Иванова) - 1722 очка из 1800 возможных

3-е место - Архангельская область (Мария Пономарева, Вероника Павлова, Дарья Вдовина) - 1719 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место - Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер - В.Лукин) - 591 очко из 600 возможных - результат квалификации; 453.8 очка - финал

2-е место - Анна Сушко, Москва (МСМК. Личные тренеры: Е.Алейников, В.Бусовиков) - 583 очка из 600 возможных - результат квалификации; 453.5 очка - финал

3-е место - Алёна Низкошапская, Хабаровский край (МСМК. Личные тренеры: Т.Голдобина, Л.Филягина) - 580 очков из 600 возможных - результат квалификации; 442.0 очка - финал

Норматив мастера спорта - 570 очков в квалификации; мастера спорта международного класса - 582 очка в квалификации

Правила упражнения:

Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений «с колена», «лёжа», «стоя» (в данной последовательности).

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрелки делают по 20 выстрелов в каждом положении в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя». Общее время на квалификацию – 1 час 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учёта десятых. Максимальное количество очко в квалификации – 600.

ФИНАЛ:

В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами. Результаты квалификации в финале не учитываются.