Александр Алифиренко лидировал в скоростной стрельбе из пистолета

23 Апреля 2017 21:07 — Просмотры: 500

С 20 по 27 апреля в Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Во второй соревновательный день мужчины сразились в олимпийском упражнении "скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров".

Чемпионами страны стали Леонид Екимов, Алексей Гнидченко и Михаил Исаков из Архангельской области, которые в квалификации показали результат 1686 очков из 1800 возможных. "Серебро" завоевали краснодарские стрелки Дмитрий Брайко, Андрей Брайко и Александр Берте, попавшие 1674 очка. Бронзовые медали завоевали Андрей Щепетков, Николай Репичев и Денис Репичев из Самарской области, которые показали результат 1673 очка.

На Всероссийских соревнованиях лучший результат показал мастер спорта международного класса из Республики Адыгея, призер международных соревнований Александр Алифиренко. В квалификации Александр показал результат 567 очков из 600 возможных, а в финале сделал 29 попаданий из 40 возможных. Вторым стал мастер спорта из Санкт-Петербурга Глеб Родин, показавший в квалификации результат 579 очков и сделавший 26 попаданий в финале. Третье место занял мастер спорта международного класса, призер международных соревнований из Самарской области Андрей Щепетков - 570 очков в квалификации и 21 попадание в финале.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

1-е место - Архангельская область (Леонид Екимов, Алексей Гнидченко, Михаил Исаков) - 1686 очков из 1800 возможных

2-е место - Краснодарский край (Дмитрий Брайко, Андрей Брайко, Александр Берте) - 1674 очка из 1800 возможных

3-е место - Самарская область (Андрей Щепетков, Николай Репичев, Денис Репичев) - 1673 очка из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место - Александр Алифиренко, Республика Адыгея (МСМК. Личный тренер - С.Алифиренко) - 567 очков из 600 возможных - результат квалификации; 29 попаданий - финал

2-е место - Глеб Родин, Санкт-Петербург (МС. Личный тренер - А.Филиненков) - 579 очков из 600 возможных - результат квалификации; 26 попаданий - финал

3-е место - Андрей Щепетков, Самарская область (МСМК. Личный тренер - И.Набиев) - 570 очков из 600 возможных - результат квалификации; 21 попадание - финал

Норматив мастера спорта - 570 очков из 600 возможных в квалификации; мастера спорта международного класса - 582 очка из 600 возможных в квалификации.

Правила упражнения

Упражнение выполняется из малокалиберного спортивного пистолета на дистанции 25 метров из положения «стоя».

Квалификация:

В квалификации стрельба ведётся из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням. Всего 60 зачётных выстрелов. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов; в каждую из пяти одновременно появляющихся мишеней стрелок выполняет один выстрел. Упражнение разделено на 2 половины, каждая из которых состоит из двух серий по 8 секунд, двух по 6 секунд, и двух по 4 секунды. Перед началом зачетной стрельбы в каждой половине упражнения выполняется одна пробная серия за 8 секунд. Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую.

По окончании второй серии выявляются шесть финалистов. В случае равенства результатов лучший выявляется по наибольшему попаданию в контрольных десятки.

Финал:

В финал выходят шесть спортсменов. Результаты квалификации в финале не учитываются.