На Чемпионате России мужчины разыграли медали в стрельбе из винтовки

22 Апреля 2017 17:59 — Просмотры: 470

С 20 по 27 апреля в Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Первые медали Чемпионата страны разыграли мужчины в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров".

Чемпионами России стали Сергей Круглов, Станислав Кузнецов и Константин Приходченко, которые в квалификации попали 1861.2 очка. "Серебро" завоевали стрелки из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов, Алексей Каменский и Андрей Саблин, показавшие результат 1859.8 очка. Бронзовыми призерами стали Евгений Ищенко, Александр Заморкин и Артем Филиппов из Самарской области - 1857.0 очка.

Победителем Всероссийских соревнований стал мастер спорта из Иркутской области, призер международных соревнований Александр Соколов. В квалификации Александр показал результат 624.3 очка, а в финале попал 249.9 очка. Второе место занял заслуженный мастер спорта, обладатель олимпийского рекорда, серебряный призер Чемпионата Европы 2015 года Сергей Каменский из Алтайского края. В квалификации Сергей попал 622.7 очка, а в финале - 249.4 очка и уступил Александру Соколову всего 0.5 очка. Третьим стал заслуженный мастер спорта, призер международных соревнований из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов - 622.3 очка в квалификации и 228.7 в финале.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Мужчины":

1-е место - Архангельская область (Сергей Круглов, Станислав Кузнецов, Константин Приходченко) - 1861.2 очка

2-е место - Ямало-ненецкий автономный округ (Денис Соколов, Алексей Каменский, Андрей Саблин) - 1859.8 очка

3-е место - Самарская область (Евгений Ищенко, Александр Заморкин, Артем Филиппов) - 1857.0 очка

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место - Александр Соколов, Иркутская область (МСМК. Личный тренер - В.Соколов) - 624.3 очка - результат квалификации; 249.9 - финал

2-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 622.7 очка - результат квалификации; 249.4 - финал

3-е место - Денис Соколов, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЗМС. Личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов) - 622.3 очка - результат квалификации; 228.7 - финал

Норматив мастера спорта – 616 очков в квалификации; мастера спорта международного класса – 622 очка в квалификации

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из произвольной малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров.

Квалификация:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600.

Финал:

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал. Результаты квалификации в финале не учитываются.