В стрельбе из пневматического пистолета победила Анастасия Чугунова

30 Марта 2017 18:56 — Просмотры: 952

В Костроме с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

В заключительный день соревнований девушки сразились в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Первое место заняла кандидат в мастера спорта из Москвы Анастасия Чугунова. В квалификации Анастасия показала результат 374 очка из 400 возможных, а в финале попала 235.0 очка и победила с преимуществом в 2.5 очка. Второй стала кандидат в мастера спорта из Липецкой области Алина Вельховская, в квалификации попавшая 368 очков, а в финале – 232.5 очка. Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Владимирской области Анастасия Новикова – 370 очков в квалификации и 212.6 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Девушки»:

1-е место – Анастасия Чугунова, Москва (КМС. Личный тренер – Е.Абаринова) – 374 очка из 400 возможных – результат квалификации; 235.0 очка – финал

2-е место – Алина Вельховская, Липецкая область (КМС. Личный тренер – В.Вельховская) – 368 очков из 400 возможных – результат квалификации; 232.5 – финал

3-е место – Анастасия Новикова, Владимирская область (КМС. Личный тренер – А.Новикова) – 370 очков из 400 возможных – результат квалификации; 212.6 – финал

Норматив мастера спорта – 378 очков из 400 возможных; мастера спорта международного класса – 385 очков из 400 возможных

Результаты соревнований

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 4 зачётных выстрела за 50 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 400. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Стрельба в финале ведётся с десятыми долями.

Финал состоит из двух (2) серий по пять (5) зачётных выстрелов в каждой, на серию даётся 250 сек. (5 + 5 выстрелов). После этого производятся четырнадцать (14) одиночных зачётных выстрелов, с лимитом времени в 50 сек. Выбывания финалистов с низшим результатом начинаются после 12-го выстрела и продолжаются через каждые два выстрела, пока не будут завоёваны золотая и серебряная медали. Всего в финале предусмотрено двадцать четыре (24) выстрела (без учёта перестрелок).