На Первенстве России победил Георгий Алексеев

27 Марта 2017 18:49 — Просмотры: 1019

В Костроме с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

В третий соревновательный день медали Первенства разыграли юноши в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Титул победителя Первенства завоевал кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Георгий Алексеев. В квалификации Георгий показал результат 1122 очка из 1200 возможных, а в финале попал 439.8 очка и победил с большим преимуществом в 4.4 очка. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Республики Башкортостан Матвей Потапов, который попал 1125 очков в квалификации и 435.4 в финале. Бронзовым призёром стал Халил Бейг из Санкт-Петербурга – 1103 очка в квалификации и 418.0 в финале.

Победителями командного зачёта стали Антон Товарнов, Владислав Швирид и Эльмир Валишев из Удмуртской Республики, показавшие результат 3330 очков из 3600 возможных. «Серебро» завоевали Алексей Чурсин, Владислав Лазарев и Дмитрий Рогозин из Белгородской области, попавшие 3306 очков. С результатом 3274 очка на 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись спортсмены Московской области Александр Гирко, Тимур Берлинский и Артём Федюшкин.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место – Георгий Алексеев, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – Н.Ширяева) – 1122 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 439.8 – финал

2-е место – Матвей Потапов, Республика Башкортостан (КМС. Личный тренер – А.Посаженников) – 1125 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 435.4 – финал

3-е место – Халил Бейг, Санкт-Петербург (Iспортивный разряд. Личный тренер – А.Захарченков) – 1103 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 418.0 – финал

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Удмуртская Республика (Антон Товарнов, Владислав Швирид, Эльмир Валишев) – 3330 очков из 3600 возможных

2-е место – Белгородская область (Алексей Чурсин, Владислав Лазарев, Дмитрий Рогозин) – 3306 очков из 3600 возможных

3-е место – Московская область (Александр Гирко, Тимур Берлинский, Артём Федюшкин) – 3274 очка из 3600 возможных

Норматив мастера спорта - 610.0 очка в квалификации; мастера спорта международного класса - 622.0 очка в квалификации

Результаты соревнований

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 654.0.

ФИНАЛ:

В финал выход восемь лучших спортсменов. Результаты квалификации в финале не учитываются.