В стрельбе из пневматического пистолета победил Александр Кондрашин

26 Марта 2017 20:37 — Просмотры: 809

В Костроме с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

На Всероссийских соревнованиях юноши определили призеров в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Победу одержал кандидат в мастера спорта из Республики Бурятия Александр Кондрашин. Александр показал лучший результат в квалификации - 572 очка в квалификации из 600 возможных, а в финале попал 236.0 очка. Второе место занял Михаил Пономарев из Санкт-Петербурга, в квалификации попавший 555 очков, в финале - 235.0 очка. Третьим стал москвич Михаил Хухашвили - 554 очка в квалификации и 213.9 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматический пистолет, 10м. Юноши":

1-е место - Александр Кондрашин, Республика Бурятия (КМС. Личный тренер - А.Степанов) - 572 очка из 600 возможных - результат квалификации; 236.0 - финал

2-е место - Михаил Пономарев, Санкт-Петербург (I спортивный разряд. Личный тренер - М.Шалайкина) - 555 очков - результат квалификации; 235.0 - финал

3-е место - Михаил Хухашвили, Москва (I спортивный разряд. Личный тренер - Е.Абаринова) - 554 очка из 600 возможных - результат квалификации; 213.9 - финал

Норматив мастера спорта - 577 очков из 600 возможных, мастера спорта международного класса - 585 очков из 600 возможных.

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

В финал выходят 8 лучших спортсменов. Результаты квалификации в финале не учитываются.