Александр Санин завоевал личное «золото» Первенства России

25 Марта 2017 20:01 — Просмотры: 952
Александр Санин завоевал личное "золото" Первенства России

В Костроме с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

Первые медали Первенства страны разыграли юноши в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

В личном зачёте победил стрелок из Новосибирской области Александр Санин. В квалификации Александр показал результат 520 очков из 600 возможных, а в финале попал 218.9 очка и одержал победу с большим преимуществом в 16 очков. "Серебро" завоевал Ярослав Заболоцкий из Санкт-Петербурга, попавший 517 очков в квалификации и 203.9 в финале. Бронзовым призёром стал Глеб Редькин из Липецкой области, в квалификации показавший результат 507 очков, а в финале - 186.6 очка.

В командном зачёте победили Андрей Чиликов, Данил Порошин и Тимур Берестов из Удмуртской Республики, попавшие 1480 очков. Серебряные медали завоевали Дмитрий Патрушев, Владислав Яковлев и Владимир Прокопенко из Свердловской области, попавшие 1477 очков. Москвичи Дмитрий Малюков, Павел Постников и Никита Панин попали 1447 очков и завоевали "бронзу".

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши". Личный зачёт:

1-е место - Александр Санин, Новосибирская область (I спортивный разряд. Личный тренер - В.Витивский) - 520 очков из 600 возможных - результат квалификации; 218.9 - финал

2-е место - Ярослав Заблоцкий, Санкт-Петербург (I спортивный разряд. Личный тренер - Е.Крылова) - 517 очков из 600 возможных - результат квалификации; 203.9 - финал

3-е место - Глеб Редькин, Липецкая область (I спортивный разряд. Личный тренер - Н.Минина) - 507 очков из 600 возможных - результат квалификации; 186.6 - финал

"Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши". Командный зачёт:

1-е место - Удмуртская Республика (Андрей Чиликов, Данил Порошин, Тимур Берестов) - 1480 очков из 1800 возможных

2-е место - Свердловская область (Дмитрий Патрушев, Владислав Яковлев, Владимир Прокопенко) - 1477 очков из 1800 возможных

3-е место - Москва (Дмитрий Малюков, Павел Постников, Никита Панин) - 1447 очков из 1800 возможных

Норматив мастера спорта – 552 очка; мастера спорта международного класса – 565 очков.

Правила:

Упражнение выполняется из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 30 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600.

ФИНАЛ:

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал. Результаты квалификации в финале не учитываются.