Делия Айталиева победила на Всероссийских соревнованиях в Костроме

25 Марта 2017 19:25 — Просмотры: 827

В Костроме с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях девушки распределили места в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Победу одержала кандидат в мастера спорта из Самарской области Делия Айталиева. В квалификации Делия показала результат 405.6 очка, а в финале попала 243.0 очка. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Республики Коми Елизавета Сысоева. В квалификации Елизавета попала 410.3 очка и выполнила норматив мастера спорта. В квалификации Елизавета показала результат 242.8 очка и уступила победительнице всего 0.2 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась кандидат в мастера спорта из Архангельской области Алина Хвиюзова. Алина в квалификации также выполнила норматив мастера спорта, попав 408.1 очка, а в финале показала результат 220.5 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Девушки":

1-е место - Делия Айталиева, Самарская область (КМС. Личный тренер - Г.Батраева) - 405.6 очка - результат квалификации; 243.0 - финал

2-е место - Елизавета Сысоева, Республика Коми (КМС. Личные тренеры: А.Паршуков, Е.Жакова) - 410.3 очка - результат квалификации; 242.8 - финал

3-е место - Алина Хвиюзова, Архангельская область (КМС. Личный тренер - О.Протасова) - 408.1 очка - результат квалификации; 220.5 -финал

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 40 выстрелов за 50 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями. Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 436 очков.

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Стрельба в финале ведётся с десятыми долями. Финал состоит из двух (2) серий по пять (5) зачётных выстрелов в каждой, на серию даётся 250 сек. (5 + 5 выстрелов). После этого производятся четырнадцать (14) одиночных зачётных выстрелов, с лимитом времени в 50 сек. Выбывания финалистов с низшим результатом начинаются после 12-го выстрела и продолжаются через каждые два выстрела, пока не будут завоёваны золотая и серебряная медали. Всего в финале предусмотрено двадцать четыре (24) выстрела (без учёта перестрелок).