Юлия Каримова, Дарья Вдовина и Анастасия Галашина одержали яркую победу на Чемпионате Европы

10 Марта 2017 21:03 — Просмотры: 4907

С 6 по 12 марта в г.Марибор (Словения) проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

На Чемпионате Европы женщины разыграли медали в упражнении «команды, пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Спортсменки сборной России Юлия Каримова, Дарья Вдовина и Анастасия Галашина уверенно завоевали «золото». Россиянки были сильнее соперниц на протяжении всей борьбы. В квалификации Юлия, Дарья и Анастасия показали результат 1251.5 очка и прошли в четвертьфинал с лучшим результатом. В четвертьфинале спортсменки попали 624.6 очка, в полуфинале – 622.0 очка и гарантировали себе участие в борьбе за «золото». Соперницами Каримовой, Вдовиной и Галашиной стали стрелки из Сербии Андреа Арсович, Ивана Андусич-Максимович и Драгана Тодорович, которые попали 1243.4 очка в квалификации, 620.6 очка в четвертьфинале и 618.9 очка в полуфинале. В медаль-матче стрелки сборной России были точнее соперниц и победили со счётом 21:7.

Бронзовые медали завоевали Стин Нильсен, Рикки Манг Ибсен и Лин Фреденсборг Петерманн из Дании, которые попали 1242.5 очка в квалификации, 620.3 в четвертьфинале, 618.9 в полуфинале и стали участницами борьбы за третье место. Спортсменки из Дании победили своих соперниц из Хорватии со счётом 21:19.

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе

«Команды, пневматическая винтовка, 10м. Женщины»:

1-е место - Россия (Юлия Каримова, Дарья Вдовина, Анастасия Галашина) – 1251.5 очка – результат квалификации; 624.6 очка – четвертьфинал; 622.0 очка – полуфинал; победа в медаль-матче за «золото» со счётом 21:7

2-е место - Сербия (Андреа Арсович, Ивана Андусич-Максимович, Драгана Тодорович) – 1243.4 очка – результат квалификации; 620.6 очка – четвертьфинал; 618.9 очка – полуфинал; поражение в медаль-матче за «золото» со счётом 7:21

3-е место – Дания (Стин Нильсен, Рикки Манг Ибсен, Лин Фреденсборг Петерманн) – 1242.5 очка – результат квалификации; 620.3 очка – четвертьфинал; 618.9 очка – полуфинал; победа в медаль-матче за «бронзу» со счётом 21:19