На Первенстве России разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета

20 Декабря 2016 19:44 — Просмотры: 598

В Белгороде завершилось лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день медали Первенства разыграли юниорки в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

"Золото" в личном зачёте завоевала кандидат в мастера спорта из Республики Бурятия Яна Енина (личный тренер - А.Степанов). В квалификации Яна показала результат 373 очка из 400 возможных, а в финале победила с большим преимуществом в 6.3 очка, попав 235.6. Серебряным призёром стала кандидат в мастера спорта из Московской области Анастасия Сырина (личный тренер - А.Полосухин). В квалификации Анастасия также попала 373 очка, а в финале - 229.3 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась кандидат в мастера спорта из Москвы Ольга Казарина (личный тренер - Л.Ильин) - 375 очков в квалификации и 210.1 в финале.

Командное "золото" завоевали Анна Питинова, Анастасия Агошкова и Ольга Анненкова из Орловской области, попавшие в квалификации 1108 очков из 1200 возможных. Второе место заняли москвички Ольга Казарина, Маргарита Пронькина и Анастасия Чугунова - 1103 очка. Бронзовые награды завоевали Анастасия Сырина, Софья Сергеева и Валерия Ратникова из Московской области, попавшие 1095 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического орудия

"Пневматический пистолет, 10м. Юниорки". Личный зачёт:

1-е место - Яна Енина, Республика Бурятия (КМС. Личный тренер - А.Степанов) - 373 очка из 400 возможных - результат квалификации; 235.6 - финал

2-е место - Анастасия Сырина, Московская область (КМС. Личный тренер - А.Полосухин) - 373 очка из 400 возможных - результат квалификации; 229.3 - финал

3-е место - Ольга Казарина, Москва (КМС. Личный тренер - Л.Ильин) - 375 очков из 400 возможных - результат квалификации; 210.1 - финал

"Пневматический пистолет, 10м. Юниорки". Командный зачёт:

1-е место - Орловская область (Анна Питинова, Анастасия Агошкова, Ольга Анненкова) - 1108 очков из 1200 возможных

2-е место - Москва (Ольга Казарина, Маргарита Пронькина, Анастасия Чугунова) - 1103 очка из 1200 возможных

3-е место - Московская область (Анастасия Сырина, Софья Сергеева, Валерия Ратникова) - 1095 очков из 1200 возможных

Норматив мастера спорта – 378 очков из 400 возможных; мастера спорта международного класса – 385 очков из 400 возможных

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

Квалификация:

В квалификации каждый стрелок делает по 4 зачётных выстрела за 50 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 400.

Финал:

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал. Результаты квалификации в финале не учитываются.