На соревнованиях в Белгороде вторую победу одержал Григорий Шамаков

20 Декабря 2016 11:21 — Просмотры: 615

В Белгороде с 13 по 20 декабря проходит лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» сразились юниоры.

Вторую победу на проходящих в Белгороде соревнованиях одержал мастер спорта из Москвы Григорий Шамаков (личный тренер – А.Малухина). В квалификации Григорий показал результат уровня мастера спорта – 1152 очка из 1200 возможных, а в финале попал 453.8 очка и победил с преимуществом в 4.4 очка. На 2-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта из Белгородской области Юрий Беляев (личный тренер – С.Головков). В квалификации Юрий попал 1136 очков, а в финале – 449.4 очка. Замкнул тройку лидеров мастер спорта из Липецкой области Николай Андрюшин (личный тренер – Д.Звягинцев) – 1152 очка в квалификации и 439.3 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры»:

1-е место – Григорий Шамаков, Москва (МС. Личный тренер – А.Малухина) – 1152 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 453.8 – финал

2-е место – Юрий Беляев, Белгородская область (МС. Личный тренер – С.Головков) – 1136 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 449.4 –финал

3-е место – Николай Андрюшин, Липецкая область (МС. Личный тренер – Д.Звягинцев) – 1152 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 439.3 –финал

Норматив мастера спорта - 1145 очков из 1200 возможных; мастера спорта международного класса - 1166 очков из 1200 возможных

Правила упражнения:

Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений «с колена», «лёжа», «стоя» (в данной последовательности).

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрелки делают по 40 выстрелов в каждом положении в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя». Общее время на квалификацию – 2 часа 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учёта десятых. Максимальное количество очко в квалификации – 1200. В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами.

ФИНАЛ:

В финал выходят 8 лучших спортсменов. Результаты квалификации в финале не учитываются.