На соревнованиях в Белгороде победила Ольга Ефимова

18 Декабря 2016 22:00 — Просмотры: 635

В Белгороде продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниорки выявили сильнейшую в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров".

Первое место заняла мастер спорта международного класса из Белгородской области, призёр Кубков мира среди юниоров Ольга Ефимова (личный тренер - В.Горожанкин). В квалификации Ольга показала результат 571 очко из 600 возможных, а в финале попала 452.6 очка и победила с хорошим преимуществом в 3.1 очка. Второй стала мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований из Московской области Мария Иванова (личный тренер - В.Калинин), в квалификации показавшая лучший результат уровня мастера спорта международного класса - 584 очка, а в финале попавшая 449.5 очка. Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Полина Болоткова (личный тренер - Н.Ширяева) - 576 очков в квалификации и 438.8 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниорки":

1-е место - Ольга Ефимова, Белгородская область (МСМК. Личный тренер - В.Горожанкин) - 571 очко из 600 возможных - результат квалификации; 452.6 очка - финал

2-е место - Мария Иванова, Московская область (МСМК. Личный тренер - В.Калинин) - 584 очка из 600 возможных - результат квалификации; 449.5 - финал

3-е место - Полина Болоткова, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер - Н.Ширяева) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 438.8 - финал

Норматив мастера спорта - 570 очков в квалификации; мастера спорта международного класса - 582 очка в квалификации

Правила упражнения: Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений «с колена», «лёжа», «стоя» (в данной последовательности).

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрелки делают по 20 выстрелов в каждом положении в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя». Общее время на квалификацию – 1 час 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учёта десятых. Максимальное количество очко в квалификации – 600.

ФИНАЛ:

В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами. Результаты квалификации в финале не учитываются.