Григорий Шамаков завоевал личное «золото» Первенства России

15 Декабря 2016 21:30 — Просмотры: 608
Григорий Шамаков завоевал личное "золото" Первенства России

В Белгороде с 13 по 20 декабря проходит лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

Первые медали Первенства страны разыграли юниоры в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров".

Личное "золото" завоевал мастер спорта из Москвы Григорий Шамаков (личный тренер - А.Малухина). В квалификации Григорий показал результат уровня мастера спорта - 616.0 очка, а в финале попал 243.6 очка и вырвался в лидеры после последнего выстрела. Второе место занял мастер спорта из Липецкой области Александр Васильев (личный тренер - Н.Демина). В квалификации Александр попал 616.3 очка, а в финале - 243.4 очка и уступил победителю всего 0.2 очка. Бронзовым призёром стал мастер спорта международного класса из Московской области, победитель и призёр международных соревнований Роман Маилков (личный тренер - Л.Галкина). В квалификации Роман показал лучший результат уровня мастера спорта международного класса - 627.6 очка, а в финале попал 222.7 очка.

В командном зачёте победили москвичи Владислав Демяхов, Семён Краюшкин и Юрий Потапов, попавшие 1845.0 очка. Серебряные медали завоевали Александр Васильев, Максим Воронин и Николай Андрюшин из Липецкой области - 1836.6 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись Денис Гончаренко, Юрий Беляев и Павел Хорохордин, попавшие 1834.2 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры". Личный зачёт:

1-е место - Григорий Шамаков, Москва (МС. Личный тренер - А.Малухина) - 616.0 очка - результат квалификации; 243.6 - финал

2-е место - Александр Васильев, Липецкая область (МС. Личный тренер - Н.Дёмина) - 616.3 очка - результат квалификации; 243.4 - финал

3-е место - Роман Маилков, Московская область (МСМК. Личный тренер - Л.Галкина) - 627.6 очка - результат квалификации; 222.7 - финал

"Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры". Командный зачёт:

1-е место - Москва (Владислав Демяхов, Семён Краюшкин, Юрий Потапов) - 1845.0 очка

2-е место - Липецкая область (Александр Васильев, Максим Воронин, Николай Андрюшин) - 1836.6 очка

3-е место - Белгородская область (Денис Гончаренко, Юрий Беляев, Павел Хорохордин) - 1834.2 очка

Норматив мастера спорта - 610.0 очка в квалификации; мастера спорта международного класса - 622.0 очка в квалификации

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями. Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 654.0.

ФИНАЛ:

В финал выход восемь лучших спортсменов. Результаты квалификации в финале не учитываются.