Александр Петров победил на соревнованиях в Словакии, Антон Аристархов завоевал «серебро»

14 Ноября 2016 11:14 — Просмотры: 343
Александр Петров победил на соревнованиях в Словакии, Антон Аристархов завоевал "серебро"

В городе Нитра (Словакия) с 10 по 13 ноября проходили международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров "Олимпийские надежды".

Во второй соревновательный день в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" медали разыграли юниоры. Как и днём ранее российские стрелки стали обладателями двух личных медалей.

Кандидат в мастера спорта из Республики САХА (Якутия) Александр Петров (личный тренер - С.Петров) завоевал "золото". В квалификации Александр показал результат 576 очков из 600 возможных, а в финале победил, попав 202.9 очка. Серебряным призёром стал кандидат в мастера спорта из Московской области Антон Аристархов (личный тренер - А.Пикунова). В квалификации Антон показал лучший результат - 578 очков и выполнил норматив мастера спорта, а в финале попал 200.4 очка. Третье место занял Леон Лука Селич из Хорватии - 576 очков в квалификации и 177.5 в финале.

Результаты:

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

"Пневматический пистолет, 10м. Юниоры":

1-е место - Александр Петров, Россия (КМС. Личный тренер - С.Петров) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 202.9 - финал

2-е место - Антон Аристархов, Россия (КМС. Личный тренер - А.Пикунова) - 578 очков из 600 возможных - результат квалификации; 200.4 - финал

3-е место - Леон Лука Селич (Хорватия) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 177.5 - финал

Норматив мастера спорта – 577 очков, мастера спорта международного класса – 585 очков

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.

Максимально возможный результат – 218.0 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.