Наталья Братчикова завоевала «серебро» в Словакии, Дарья Болдинова - «бронзу»

12 Ноября 2016 23:07 — Просмотры: 361
Наталья Братчикова завоевала "серебро" в Словакии, Дарья Болдинова - "бронзу"

В городе Нитра (Словакия) с 10 по 13 ноября проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров "Олимпийские надежды".

В олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" среди девушек сразу две личные медали завоевали спортсменки из России.

Матер спорта из Удмуртской Республики Наталья Братчикова (личный тренер - Н.Ширяева) заняла второе место. В квалификации Наталья показала результат 413.3 очка, а в финале попала 203.2 очка. "Бронзу" завоевала мастер спорта из Московской области Дарья Болдинова (личные тренеры: А.Ананьев, Д.Подшибякин). Дарья показала лучший результат в квалификации - 415.3 очка и выполнила норматив мастера спорта международного класса, а в финале попала 183.5 очка. Победила Виктория Хурай из Венгрии - 413.3 очка в квалификации и 204.7 в финале.

В командном зачете уверенно победили стрелки из сборной России - Дарья Болдинова, Наталья Братчикова и Екатерина Паршукова попали 1241.4 очка и завоевали "золото". На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ивана Стявничка, Кристина Списакова и Люсия Новоседликова из Словакии, показавшие результат 1218.7 очка. Бронзовые медали завоевали Николетта Козьма, Зое Хорваф и Дорина Тома из Венгрии - 1217.6 очка.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

"Пневматическая винтовка, 10м. Девушки". Личный зачёт:

1-е место - Виктория Хурай (Венгрия) - 413.3 очка - результат квалификации; 204.7 - финал

2-е место - Наталья Братчикова, Россия (МС. Личный тренер - Н.Ширяева) - 413.3 очка - результат квалификации; 203.2 - финал

3-е место - Дарья Болдинова, Россия (МС. Личные тренеры: А.Ананьев, Д.Подшибякин) - 415.3 очка - результат квалификации; 183.5 - финал

"Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки". Командный зачёт:

1-е место - Россия (Дарья Болдинова, Наталья Братчикова, Екатерина Паршукова) - 1241.4 очка

2-е место - Словакия (Ивана Стявничка, Кристина Списакова, Люсия Новоседликова) - 1218.7 очка

3-е место - Венгрия (Николетта Козьма, Зое Хорваф, Дорина Тома) - 1217.6 очка

Норматив мастера спорта – 408 очков, мастера спорта международного класса – 414 очков

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 40 выстрелов за 50 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями. Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 436 очков. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.

Максимально возможный результат – 218.0 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.