Антон Аристархов победил в Словакии, Александр Петров завоевал «серебро»

12 Ноября 2016 22:55 — Просмотры: 345
Антон Аристархов победил в Словакии, Александр Петров завоевал "серебро"

В городе Нитра (Словакия) с 10 по 13 ноября проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров "Олимпийские надежды".

В олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" среди юношей стрелки сборной команды России завоевали сразу две медали.

Победу одержал кандидат в мастера спорта из Московской области Антон Аристархов (личный тренер - А.Пикунова). В квалификации Антон показал результат 571 очко из 600 возможных, а в финале попал 198.2 очка. Второе место занял ещё один представитель российской сборной кандидат в мастера спорта Александр Петров (личный тренер - С.Петров). Александр в квалификации попал 563 очка, а в финале - 195.7 очка. "Бронзу" завоевал Денис Ворона из Украины - 570 очков в квалификации и 174.3 в финале.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

"Пневматический пистолет, 10м. Юноши".

1-е место - Антон Аристархов, Россия (КМС. Личный тренер - А.Пикунова) - 571 очко из 600 возможных - результат квалификации; 198.2 - финал

2-е место - Александр Петров, Россия (КМС. Личный тренер - С.Петров) - 563 очка из 600 возможных - результат квалификации; 195.7 - финал

3-е место - Денис Ворона (Украина) - 570 очков из 600 возможных - результат квалификации; 174.3 - финал

Норматив мастера спорта – 577 очков, мастера спорта международного класса – 585 очков

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.

Максимально возможный результат – 218.0 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

На фото: Антон Аристархов