Юноши сразились в скоростной стрельбе из пистолета на соревнованиях в Ижевске

30 Октября 2016 15:30 — Просмотры: 369

В г.Ижевск (Удмуртская Республика) продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях юноши выявили сильнейших в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Первое место занял стрелок с I спортивным разрядом из Ивановской области Данила Львов. В квалификации Данила показал результат 530 очков из 600 возможных, а в финале сделал 13 попаданий. Вторым стал спортсмен с I спортивным разрядом Владислав Шендрик из Краснодарского какая, который в квалификации показал результат 524 очка, а в финале сделал 11 попаданий. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся кандидат в мастера спорта из Москвы Дмитрий Малюков. В квалификации Дмитрий показал лучший результат - 540 очков, а в финале сделал 9 попаданий.

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 2000 г.р. и моложе

«Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Юноши»:

1-е место –Данила Львов, Ивановская область (I спортивный разряд) - 530 очков из 600 возможных - результат квалификации; 13 баллов - финал

2-е место –Владислав Шендрик, Краснодарский край (I спортивный разряд) - 524 очка из 600 возможных - результат квалификации; 11 баллов - финал

3-е место –Дмитрий Малюков, Москва (КМС) - 540 очков из 600 возможных - результат квалификации; 9 - финал

Норматив мастера спорта – 570 очков, мастера спорта международного класса – 582 очка

Правила упражнения

Упражнение выполняется из малокалиберного спортивного пистолета на дистанции 25 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрельба ведётся из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням. Всего 60 зачётных выстрелов. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов; в каждую из пяти одновременно появляющихся мишеней стрелок выполняет один выстрел. Упражнение разделено на 2 половины, каждая из которых состоит из двух серий по 8 секунд, двух по 6 секунд, и двух по 4 секунды. Перед началом зачетной стрельбы в каждой половине упражнения выполняется одна пробная серия за 8 секунд. Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую.

По окончании второй серии выявляются шесть финалистов. В случае равенства результатов лучший выявляется по наибольшему попаданию в контрольных десятки.

ФИНАЛ:

Финал состоит из восьми серий и одной пробной серии по пять выстрелов. На серию дается 4 секунды. 1 балл дается, если стрелок попадает 9,6 и выше.

После 4 финальных серий, стрелок, набравший минимальное количество баллов, выбывает. Дальнейшее выбывание происходит после каждой серии до выявления победителя.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.