На Первенстве России разыграли медали в стрельбе из пистолета

28 Октября 2016 18:31 — Просмотры: 343

В г.Ижевск (Удмуртская Республика) продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

Медали Первенства России в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» разыграли юноши.

Стрелок с I спортивным разрядом Александр Кондрашин из Республики Бурятии завоевал личное "золото". В квалификации Александр попал 571 очко из 600 возможных и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а в финале попал 193.8 очка. Второе место занял спортсмен с I спортивным разрядом Максим Коротыч из Краснодарского края, в квалификации попавший 561 очко, а в финале - 191.7 очка. Бронзовую награжу завоевал стрелок с I спортивным разрядом из Красноярского края Данил Веселков - 560 очков в квалификации и 173.3 в финале.

В командном зачёте победили Максим Коротыч, Владислав Шендрик и Александр Романов из Краснодарского края, попавшие 1682 очка. Результат 1645 очков показали Данил Веселков, Роман Самит и Артём Шевченко из Красноярского края и завоевали "серебро". Третьими стали Андрей Чиликов, Антон Морилов и Данил Порошинин из Удмуртской Республики - 1642 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 г.р. и моложе

«Пневматический пистолет, 10м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место –Александр Кондрашин, Республика Бурятия (I спортивный разряд) - 571 очко из 600 возможных - результат квалификации; 193.8 - финал

2-е место –Максим Коротыч, Краснодарский край (I спортивный разряд) - 561 очко из 600 возможных - результат квалификации; 191.7 - финал

3-е место –Данил Веселков, Красноярский край (I спортивный разряд) - 560 очков из 600 возможных - результат квалификации; 173.3 - финал

«Пневматический пистолет, 10м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место –Краснодарский край (Максим Коротыч, Владислав Шендрик, Александр Романов) - 1682 очка из 1800 возможных

2-е место –Красноярский край (Данил Веселков, Роман Самит, Артём Шевченко) - 1645 очков из 1800 возможных

3-е место –Удмуртская Республика (Андрей Чиликов, Антон Морилов, Данил Порошинин) - 1642 очка из 1800 возможных

Норматив мастера спорта – 577 очков, мастера спорта международного класса – 585 очков

Правила упражнения

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.

Максимально возможный результат – 218.0 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.