На Чемпионате России разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета

28 Сентября 2016 21:57 — Просмотры: 438

В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

У мужчин в олимпийским упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" чемпионами страны стали Владимир Гончаров, Алексей Кузнецов и Станислав Силаев из Санкт-Петербурга. Петербуржцы показали результат 1724 очка из 1800 возможных. "Серебро" завоевали Алексей Сидоренко, Илья Дрожжин и Андрей Ляшук из Республики Крым, попавшие 1712 очков. Всего на 1 очко меньше попали Антон Аристархов, Евгений Боровой и Александр Кравченко из Московской области, с результатом 1711 очков завоевавшие "бронзу".

На Всероссийских соревнованиях победил мастер спорта международного класса, призёр Этапов Кубка мира Денис Кулаков из Челябинской области (личный тренер - В.Рыбанин). В квалификации Денис показал лучший результат - 592 очка из 600 возможных, а в финале попал 201.0 очка. Второе место занял заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, призёр Чемпионатов мира, победитель и призёр Финалов и Этапов Кубка мира, финалист Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Владимир Гончаров (личный тренер - А.Егрищин). В квалификации Владимир попал 582 очка, а в финале - 200.4 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Николай Килин из Удмуртской Республики (личный тренер - Т.Санникова) - 576 очков в квалификации и 181.3 в финале.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматический пистолет, 10м. Мужчины":

1-е место - Санкт-Петербург (Владимир Гончаров, Алексей Кузнецов, Станислав Силаев) - 1724 очка из 1800 возможных

2-е место - Республика Крым (Алексей Сидоренко, Илья Дрожжин, Андрей Ляшук) - 1712 очков из 1800 возможных

3-е место - Московская область (Антон Аристархов, Евгений Боровой, Александр Кравченко) - 1711 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место - Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК. Личный тренер - В.Рыбанин) - 592 очка из 600 возможных - результат квалификации; 201.0 - финал

2-е место - Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер - А.Егрищин) - 582 очка из 600 возможных - результат квалификации; 200.4 - финал

3-е место - Николай Килин, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер - Т.Санникова) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 181.3 - финал

Норматив мастера спорта - 577 очков из 600 возможных, мастера спорта международного класса - 585 очков из 600 возможных.

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.

Максимально возможный результат – 218.0 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.