Сергей Коваленко победил в стрельбе из малокалиберной винтовки на соревнованиях в Краснодаре

25 Сентября 2016 17:20 — Просмотры: 456

В г.Краснодар с 23 по 30 сентября проходят командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях мужчины выявили сильнейшего в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Первое место занял заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга (личный тренер – Т.Коваленко). В квалификации Сергей показал результат 621.0 очка, а в финале в упорной борьбе вырвался на первое место, попав итоговые 207.1 очка. Второе место занял бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян (личный тренер – А.Григорьян). В квалификации Кирилл показал лучший результат уровня мастера спорта международного класса – 625.9 очка, а в финале уступил победителю всего 0.5 очка, попав 206.6. Третьим стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области, победитель Чемпионатов России Сергей Круглов (личные тренер – А.Поздеев), который попал 625.4 очка в квалификации и 185.9 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Мужчины»:

1-е место – Сергей Коваленко, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – Т.Коваленко) – 621.0 очка – результат квалификации; 207.1 – финал

2-е место – Кирилл Григорьян, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – А.Григорьян) – 625.9 очка – результат квалификации; 206.6 – финал

3-е место – Сергей Круглов, Архангельская область (ЗМС. Личный тренер – А.Поздеев) – 625.4 очка – результат квалификации; 185.9 – финал

Норматив мастера спорта – 616 очков в квалификации; мастера спорта международного класса – 622 очка в квалификации

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из произвольной малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров.

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.