На Первенстве России разыграли медали в стрельбе из винтовки

04 Августа 2016 17:14 — Просмотры: 406

В п.Мирный (Республика Татарстан) с 1 по 8 августа проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день юноши разыграли медали разыграли юноши в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50 метров".

Личное "золото" завоевал мастер спорта из Вологодской области Илья Марсов (личный тренер - В.Милостная). В квалификации Илья показал лучший результат - 618.6 очка, а в финале попал 205.5 очка. Второе место занял мастер спорта международного класса из Московской области Роман Маилков (личный тренер - Л.Галкина). В квалификации Роман попал 612.4 очка, в финале - 205.2 очка. Бронзовым призером стал мастер спорта из Липецкой области Николай Андрюшин (личный тренер - Д.Звягинцев) - 612.4 очка в квалификации и 184.6 - в финале.

В командном зачете победили москвичи Олег Сенченков, Григорий Шамаков и Игорь Скуратов, показавшие результат 1836.2 очка. "Серебро" завоевали Николай Андрюшин, Максим Воронин и Александр Васильев из Липецкой области, попавшие 1817.0 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись Иван Доронин, Глеб Нарушев и Андрей Проворов из Свердловской области - 1813.7 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Юноши". Личный зачет:

1- Илья Марсов, Вологодская область (МС. Личный тренер - В.Милостная) - 618.6 очка - результат квалификации; 205.5 - финал

2-е место - Роман Маилков, Московская область. (МСМК. Личный тренер - Л.Галкина) - 612.4 очка - результат квалификации; 205.2 - финал

3-е место - Николай Андрюшин, Липецкая область (МС. Личный тренер - Д.Звягинцев) - 612.4 очка - результат квалификации; 184.6 - финал

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Юноши". Командный зачет:

1-е место - Москва (Олег Сенченков, Григорий Шамаков, Игорь Скуратов) - 1836.2 очка

2-е место - Липецкая область (Николай Андрюшин, Максим Воронин, Александр Васильев) - 1817.0 очка

3-е место - Свердловская область (Иван Доронин, Глеб Нарушев, Андрей Проворов) - 1813.7 очка

Стрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин входит в олимпийскую программу.

Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 100 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов побелитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Норматив мастера спорта - 616 очков; мастера спорта международного класса - 622 очка.