Маргарита Ломова показала лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета

03 Июля 2016 20:10 — Просмотры: 784

В п.Мирный (Республика Татарстан) с 1 по 8 июля проходят личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниорки сразились в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Победительницей стала мастер спорта из Москвы Маргарита Ломова (личный тренер – Е.Абаринова). В квалификации Маргарита показала результат 376 очков из 400 возможных, в финале попала 201.6 очка. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Москвы Анастасия Чугунова (личный тренер – Е.Абаринова) – 378 очков в квалификации и 198.3 – в финале. Третьей стала кандидат в мастера спорта из Омской области Екатерина Чиканова (личный тренер – Н.Кудрина) – 380 очков в квалификации и 179.9 – в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Юниорки»:

1-е место – Маргарита Ломова, Москва (МС. Личный тренер – Е.Абаринова) – 376 очков из 400 возможных – результат квалификации; 201.6 – финал

2-е место – Анастасия Чугунова, Москва (КМС. Личный тренер – Е.Абаринова) – 378 очков из 400 возможных – результат квалификации; 198.3 – финал

3-е место – Екатерина Чиканова, Омская область (КМС. Личный тренер – Н.Кудрина) – 380 очков из 400 возможных – результат квалификации; 179.9 – финал

Результаты соревнований

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское.

В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.