Сергей Червяковский победил на Кубке России в стрельбе из произвольного пистолета

05 Июня 2016 15:11 — Просмотры: 1134

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» с 1 по 8 июня проходят Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В третий соревновательный день на Кубке страны мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров».

Победу одержал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2015 Сергей Червяковский (личный тренер – С.Петрова). В квалификации Сергей показал лучший результат уровня мастера спорта международного класса – 567 очков из 600 возможных, а в финале попал 192.7 очка. «Серебро» завоевал заслуженный мастер спорта, призёр Чемпионатов  мира и Европы, Финала Кубка мира, победитель и призёр Этапов Кубка мира Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга (личный тренер – А.Егрищин). Владимир в квалификации попал 560 очков, а в финале – 192.4 очка и уступил победителю всего 0.3 очка. Третье место занял бронзовый призёр Олимпийских Игр 2008 года из Московской области, призёр Чемпионата мира 2006 года, победитель и призёр Финалов и Этапов Кубка мира Владимир Исаков (личный тренер – В.Коренева). В квалификации Владимир показал результат 557 очков из 600 возможных, а в финале попал 170.1 очка.

Кубок России по пулевой стрельбе

«Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Мужчины»:

1-е место – Сергей Червяковский, Краснодарский край (ЗМС. Личные тренер – С.Петрова) – 567 очков из 600 возможных – результат квалификации; 192.7 – финал

2-е место – Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – Е.Егрищин) – 560 очков из 600 возможных – результат квалификации; 192.4 – финал

3-е место – Владимир Исаков, Московская область (ЗМС. Личный тренер – В.Коренева) – 557 очков из 600 возможных – результат квалификации; 170.1 – финал

Результаты соревнований

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение.

В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Мировой рекорд в квалификации – 583 очка. Был установлен на Чемпионате мира-2014 китайцем Джин Джонго.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.