Михаил Исаков - двукратный победитель международных соревнований в Чехии

28 Мая 2016 19:40 — Просмотры: 594

В г.Пльзень (Чехия) с 25 по 31 мая проходят международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров.

В третий соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров".

Личное "золото" завоевал кандидат в мастера спорта из Архангельской области Михаил Исаков (личный тренер - А.Поздеев). В квалификации Михаил показал результат 563 очка из 600 возможных, а в финале попал 192.4 очка. Второе место занял немец Симон Вейс, в квалификации попавший 544 очка, а в финале - 187.7 очка. Бронзовую медаль завоевал Анмол Анмол из Индии - 535 очков в квалификации и 167.9 - в финале.

В командном зачёте россияне Михаил Исаков, Александр Бассариев и Антон Занин завоевали "золото", попав 1646 очков из 1800 возможных. Второе место заняли Давид Феррари, Марвин Флюкигер и Адриан Шауб из Швейцарии - 1593 очка. Бронзовыми призёрами стали Анмол Анмол, Аръюн Дас и Сидхар Мехра из Индии - 1582 очка.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

«Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры». Личный зачёт:

1-е место - Михаил Исаков, Россия (КМС. Личный тренер - А.Поздеев) - 563 очка из 600 возможных - результат квалификации; 192.4 - финал

2-е место - Симон Вейс (Германия) - 544 очка из 600 возможных - результат квалификации; 187.7 - финал

3-е место - Анмол Анмол (Индия) - 535 очков из 600 возможных - результат квалификации; 167.9 - финал

«Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место - Россия (Михаил Исаков, Александр Бассариев, Антон Занин) - 1646 очков из 1800 возможных

2-е место - Швейцария (Давид Феррари, Марвин Флюкигер, Адриан Шауб) - 1593 очка из 1800 возможных

3-е место - Индия (Анмол Анмол, Аръюн Дас, Сидхар Мехра) - 1582 очка из 1600 возможных

Результаты соревнований

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение.

В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка