Маргарита Ломова завоевала личное «золото» в Чехии, Дарья Лопатина - «бронзу»

29 Мая 2016 15:25 — Просмотры: 600
Маргарита Ломова завоевала личное "золото" в Чехии, Дарья Лопатина - "бронзу"

В г.Пльзень (Чехия) с 25 по 31 мая проходят международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров.

В четвёртый соревновательный день юниорки разыграли медали в олимпийском в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Победу в личном зачёте одержала мастер спорта из Москвы, победитель Первенства Европы 2015 года Маргарита Ломова (личный тренер - Е.Абаринова). В квалификации Маргарита показала результат 381 очко из 400 возможных, а в финале попала 198.7 очка. Ещё одну медаль в копилку сборной России принесла мастер спорта международного класса, победитель международных соревнований из Костромской области Дарья Лопатина (личный тренер - А.Нестеренко). В квалификации Дарья также попала 381 очко, а в финале - 174.0 очка и завоевала "бронзу". Второй стала Агата Новак из Польши - 377 очков в квалификации и 196.9 - в финале.

В командном зачёте россиянки Ирина Серебрянская, Маргарита Ломова и Дарья Лопатина завоевали "золото", показав результат 1150 очков из 1200 возможных. Второе место заняли Малайка Гоел, Харшанда Нитхав и Яшвани Десвал из Индии, попавшие 1140 очков. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялись француженки Кателин Николас, Александра Чевальер и Лаури Маллет - 1109 очков.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

«Пневматический пистолет, 10м. Юниорки». Личный зачёт:

1-е место - Маргарита Ломова, Россия (МС. Личный тренер - Е.Абаринова) - 381 очко из 400 возможных - результат квалификации; 198.7 - финал

2-е место - Агата Новак (Польша) - 377 очков из 400 возможных - результат квалификации; 196.9 - финал

3-е место - Дарья Лопатина, Россия (МСМК. Личный тренер - А.Нестеренко) - 381 очко из 400 возможных - результат квалификации; 174.0 - финал

«Пневматический пистолет, 10м. Юниорки». Командный зачёт:

1-е место - Россия (Ирина Серебрянская, Маргарита Ломова, Дарья Лопатина) - 1150 очков из 1200 возможных

2-е место - Индия (Малайка Гоел, Харшанда Нитхав, Яшвани Десвал) - 1140 очков из 1200 возможных

3-е место - Франция (Кателин Николас, Александра Чевальер, Лаури Маллет) - 1109 очков из 1200 возможных

Результаты соревнований

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское.

В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.