Ахмеджанов, Фетисов и Сенченков завоевали «серебро» на юниорских соревнованиях в Чехии

26 Мая 2016 18:39 — Просмотры: 568

В г.Пльзень (Чехия) с 25 по 31 мая проходят международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров.

В первый соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Россияне Тимур Ахмеджанов, Владислав Фетисов и Олег Сенченков завоевали командное «серебро», показав результат 1851.7 очка. Победу одержали Патрик Яни, Андрей Олко и Денис Червенка из Словакии, попавшие 1861.1 очка. Третье место заняли Иван Петричевич, Андрэа Микулян и Борна Петанек из Хорватии – 1850.0 очка.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

«Малокалиберная винтовка, «лёжа», 50м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место – Словакия (Патрик Яни, Андрей Олко, Денис Червенка) – 1861.1 очка

2-е место – Россия (Тимур Ахмеджанов, Владислав Фетисов, Олег Сенченков) – 1851.7 очка

3-е место – Хорватия (Иван Петричевич, Андрэа Микулян, Борна Петанек) – 1850.0 очка

Результаты соревнований

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин упражнение входит в олимпийскую программу.

Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов победитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Норматив мастера спорта - 616 очков; мастера спорта международного класса - 622 очка.