Гнидченко, Екимов и Исаков – трёхкратные чемпионы России

03 Мая 2016 22:28 — Просмотры: 365

В г.Краснодар завершились Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В заключительный соревновательный день мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер, дистанция 25 метров».

Чемпионами России в командном зачёте стали Алексей Гнидченко, Леонид Екимов и Михаил Исаков из Архангельской области, завоевавшие уже третье «золото» на соревнованиях. Стрелки показали результат 1723 очка из 1800 возможных. «Серебро» завоевали Андрей Груздев, Глеб Родин и Андрей Почепко из Санкт-Петербурга, попавшие 1705 очков. Третье место заняли Николай Репичев, Денис Репичев и Андрей Щепетков из Самарской области – 1700 очков.

На Всероссийских соревнованиях победу одержал заслуженный мастер спорта из Брянской области Сергей Пыжьянов (личный тренер – Н.Савкина). В квалификации Сергей попал 582 очка из 600 возможных. Вторым стал мастер спорта из Архангельской области Алексей Гнидченко (личный тренер – А.Поздеев) – 581 очко. Замкнул тройку лидеров мастер спорта международного класса из Самарской области Николай Репичев, показавший результат 578 очков и победивший по результатам перестрелки.

Чемпионат России (командный) по пулевой стрельбе

«Крупнокалиберный пистолет-револьвер, 25м. Мужчины» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Архангельская область (Алексей Гнидченко, Леонид Екимов, Михаил Исаков) – 1723 очка из 1800 возможных

2-е место – Санкт-Петербург (Андрей Груздев, Глеб Родин, Андрей Почепко) – 1705 очков из 1800 возможных

3-е место – Самарская область (Николай Репичев, Денис Репичев, Андрей Щепетков) – 1700 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место – Сергей Пыжьянов, Брянская область (ЗМС. Личный тренер – Н.Савкина) – 582 очка из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Алексей Гнидченко, Архангельская область (МС. Личный тренер – А.Поздеев) – 581 очко из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Николай Репичев, Самарская область (МСМК. Личный тренер – В.Ерохин) – 578 очков из 600 возможных – результат квалификации (перестрелка – 49)