Анастасия Галашина победила на Кубке мира среди юниоров, Татьяна Харькова завоевала «бронзу»

03 Мая 2016 16:07 — Просмотры: 5325

В г.Зуль (Германия) продолжается проходит Кубок мира по стрелковым видам спорта среди юниоров.

В третий соревновательный день юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

В личном зачёте спортсменки сборной России завоевали сразу две медали. Победительницей Кубка мира стала мастер спорта международного класса, победитель Первенства Европы 2016 года Анастасия Галашина из Ярославской области (личный тренер – С.Самухина). В квалификации Анастасия показала результат 415.0 очка, а в финале попала 206.9 очка. Ещё одну награду завоевала мастер спорта из Оренбургской области, призёр международных соревнований Татьяна Харькова (личный тренер – И.Харькова). В квалификации Татьяна попала 414.1 очка, а в финале – 184.4 очка и стала бронзовым призёром соревнований. Второе место заняла Джудит Гомес из Франции – 417.8 очка в квалификации и 205.8 – в финале.

В командном зачёте «золото» завоевали россиянки Анастасия Галашина, Татьяна Харькова и Ольга Ефимова, показавшие результат 1239.0 очка. «Серебро» завоевали Аши Растоджи, Дилрин Джилл и Прачи Гадкари из Индии – 1238.8 очка. Результат 1236.6 очка показали Тесса Нео, Мартина Линдсей Велосо и Кьян Кси Адэль Тан из Сингапура и завоевали бронзовые медали.

Кубок мира по стрелковым видам спорта среди юниоров

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки». Личный зачёт:

1-е место – Анастасия Галашина, Россия (МСМК. Личный тренер – С.Самухина) – 415.0 очка – результат квалификации; 206.9 – финал

2-е место – Джудит Гомес (Франция) – 417.8 очка – результат квалификации; 205.8 - финал

3-е место – Татьяна Харькова, Россия (МС. Личный тренер – И.Харькова) – 414.1 очка – результат квалификации; 184.4 - финал

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки». Командный зачёт:

1-е место – Россия (Анастасия Галашина, Татьяна Харькова, Ольга Ефимова) – 1239.0 очка

2-е место – Индия (Аши Растоджи, Дилрин Джилл, Прачи Гадкари) – 1238.8 очка

3-е место – Сингапур (Тесса Нео, Мартина Линдсей Велосо, Кьян Кси Адэль Тан) – 1236.6 очка

Результаты соревнований

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение.

В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут).Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.