Победу на юниорском Кубке мира одержали Бассариев, Занин и Черноусов

03 Мая 2016 16:01 — Просмотры: 670

В г.Зуль (Германия) продолжается проходит Кубок мира по стрелковым видам спорта среди юниоров.

В третий соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров».

Командное «золото» завоевали стрелки сборной России Александр Бассариев, Антон Занин и Артём Черноусов. Россияне показали результат 1630 очков из 1800 возможных. Второе место заняли итальянцы Алессио Торрачи, Паоло Мона и Маттео Бертайоло, попавшие 1616 очков. Бронзовыми призёрами соревнований стали Реми Фавьер, Эдуард Дортомб и Николас Фил из Франции – 1587 очков.

Кубок мира по стрелковым видам спорта среди юниоров

«Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место – Россия (Александр Бассариев, Антон Занин, Артём Черноусов) – 1630 очков из 1800 возможных

2-е место – Италия (Алессио Торрачи, Паоло Мона, Маттео Бертайоло) – 1616 очков из 1800 возможных

3-е место – Франция (Реми Фавьер, Эдуард Дортомб, Николас Фил) – 1587 очков из 1800 возможных

Результаты соревнований

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение.

В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Мировой рекорд в квалификации – 583 очка. Был установлен на Чемпионате мира-2014 китайцем Джин Джонго.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.