Победу на Чемпионате России одержали Екимов, Гнидченко и Исаков из Архангельской области

02 Мая 2016 21:00 — Просмотры: 350

В г.Краснодар продолжаются командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В пятый соревновательный день мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров".

Чемпионами страны стали Леонид Екимов, Алексей Гнидченко и Михаил Исаков из Архангельской области, в квалификации показавшие результат 1685 очков из 1800 возможных. "Серебро" завоевали самарские стрелки Андрей Щепетков, Денис Репичев и Николай Репичев, попавшие 1681 очков. Бронзовыми призёрами соревнований стали Глеб Родин, Андрей Грузев и Андрей Почепко из Санкт-Петербурга - 1669 очков.

На Всероссийских соревнованиях первое место занял заслуженный мастер спорта из Брянской области Сергей Пыжьянов (личный тренер - Н.Савкина). В квалификации Сергей показал результат 578 очков из 600 возможных. Вторым стал мастер спорта международного класса из Самарской области Андрей Щепетков (личный тренер - И.Набиев) - 574 очка. Третье место занял мастер спорта международного класса из Челябинской области Денис Кулаков (личный тренер - В.Рыбанин) - 571 очко.

Чемпионат России (командный) по пулевой стрельбе

"Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Мужчины" (неолимпийское упражнение):

1-е место - Архангельская область (Леонид Екимов, Алексей Гнидченко, Михаил Исаков) - 1685 очков из 1800 возможных

2-е место - Самарская область (Андрей Щепетков, Денис Репичев, Николай Репичев) - 1681 очко из 1800 возможных

3-е место - Санкт-Петербург (Глеб Родин, Андрей Грузев, Андрей Почепко) - 1669 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место - Сергей Пыжьян, Брянская область (ЗМС. Личный тренер - Н.Савкина) - 578 очков из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Андрей Щепетков, Самарская область (МСМК. Личный тренер - И.Набиев) - 574 очка из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК. Личный тренер - В.Рыбанин) - 571 очко из 600 возможных - результат квалификации (перестрелка - 46)

Норматив мастера спорта - 575 очков, мастера спорта международного класса - 583 очка.