Стрелки из Архангельской области Екимов, Гнидченко и Исаков – чемпионы России по стрельбе из пистолета

30 Апреля 2016 18:43 — Просмотры: 412

В г.Краснодар продолжаются командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В третий соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров».

Чемпионами России стали стрелки из Архангельской области Леонид Екимов, Алексей Гнидченко и Михаил Исаков, показавшие результат 1644 очка из 1800 возможных. «Серебро» завоевали спортсмены из Краснодарского края Сергей Червяковский, Андрей Брайко и Алексей Выскребцев, попавшие 1614 очков. Бронзовыми призёрами Чемпионата стали Ринат Аюпов, Артем Мингазов и Алексей Выскребцев из Пермского края – 1602 очка.

На Всероссийских соревнованиях личную победу одержал мастер спорта из Архангельской области Алексей Гнидченко (личный тренер – А.Поздеев). В квалификации Алексей показал результат 555 очков из 600 возможных, а в финале попал 194.1 очка. Вторым стал заслуженный мастер спорта Леонид Екимов, также представляющий Архангельскую область (личный тренер – А.Поздеев) – 557 очков в квалификации и 192.2 очка в финале. Третье место занял мастер спорта международного класса из Челябинской области Денис Кулаков (личный тренер – В.Рыбанин) – 562 очка в квалификации и 171.7 – ф в финале.

Чемпионат России (командный) по пулевой стрельбе

«Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Мужчины»:

1-е место – Архангельская область (Леонид Екимов, Алексей Гнидченко, Михаил Исаков) – 1644 очка из 1800 возможных

2-е место – Краснодарский край (Сергей Червяковский, Андрей Брайко, Алексей Выскребцев) – 1614 очков из 1800 возможных

3-е место – Пермский край (Ринат Аюпов, Артем Мингазов, Алексей Выскребцев) – 1602 очка из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место – Алексей Гнидченко, Архангельская область (МС. Личный тренер – А.Поздеев) – 555 очков из 600 возможных – результат квалификации; 194.1 – финал

2-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС. Личный тренер – А.Поздеев) – 557 очков из 600 возможных – результат квалификации; 192.2 – финал

3-е место – Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК. Личный тренер – В.Рыбанин) – 562 очка из 600 возможных – результат квалификации; 171.7 – финал

Результаты соревнований

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение.

В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Мировой рекорд в квалификации – 583 очка. Был установлен на Чемпионате мира-2014 китайцем Джин Джонго.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.