Сушко, Юшкова и Бобкова победили на Чемпионате России, Каримова - первая на Всероссийских соревнованиях

29 Апреля 2016 20:41 — Просмотры: 435

В г.Краснодар продолжаются командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Во второй соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Чемпионками России стали москвички Анна Сушко, Татьяна Юшкова и Марина Бобкова, показавшие результат 1731 очко из 1800 возможных. Всего 1 очко победительницам уступили Полина Хорошева, Мария Иванова и Алена Фомина из Московской области и с результатом 1730 очков завоевали "серебро". Бронзовыми призёрами соревнований стали Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова и Анна Рябинина из Ямало-Ненецкого автономного округа - 1729 очков.

На Всероссийских соревнованиях вторую победу подряд одержала мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова (личный тренер - В.Лукин). В квалификации Юлия показала результат 581 очко из 600 возможных, а в финале попала 452.6 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Архангельсклй области Дарья Вдовина (личные тоенеры: О.Вдовин, А.Поздеев) - 581 очко в квалификации и 451.6 - в финале. Тоетьей стала мастер сплрта международного класса из Московской области Полина Хорошева (личные тренеры: О.Лукина, А.Полосухин) - 585 очков в квалификации и 436.6 - в финале.

Чемпионат России (командный) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, три положения, 50м. Женщины»:

1-е место –Москва (Анна Сушко, Татьяна Юшкова, Марина Бобкова) - 1731 очко из 1800 возможных

2-е место –Московская область (Полина Хорошева, Мария Иванова, Алена Фомина) - 1730 очков из 1800 вохможных

3-е место –Ямало-Ненецкий автономный округ (Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова, Анна Рябинина) - 1729 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место – Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер - В.Лукин) - 581 очко из 600 возможных - результат квалификации; 452.6 - финал

2-е место – Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК. Личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев) - 581 очко из 600 возможных - результат квалификации; 451.6 - финал

3-е место – Полина Хорошева, Московская область (МСМК. Личные тренеры: О.Лукина, А.Полосухин) - 585 очков из 600 возможных - результат квалификации; 436.6 - финал

Результаты соревнований

Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" на дистанция 50 м – олимпийское упражнение.

В квалификации женщины делают по 20 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа: 15 минут пробные, 1 час 45 минут на стрельбу).

Финал состоит из 45 зачётных выстрелов в положении: "с колена", "лежа" и "стоя", отстрелянных в указанной последовательности. Финал начинается с трёх серий по пять выстрелов с колена с лимитом времени 200 секунд на серию. После семи минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 3 х 5 выстрелов лежа с лимитом времени 150 секунд на серию. После девяти минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 2 х 5 выстрелов за 250 секунд на серию. Два финалиста с наименьшими результатами выбывают после 10 (2 х 5) выстрелов стоя. Финал продолжается пятью одиночными выстрелами стоя, на каждый даётся по 50 секунд. Далее спортсмены с наименьшими результатами выбывают после каждого выстрела. В случае равенства очков места определяются по результатам перестрелки.

Норматив мастера спорта – 570 очков, мастера спорта международного класса – 582 очка.