Скаков, Мамедов и Шихов из Липецкой области - победители Первенства России

25 Апреля 2016 20:10 — Просмотры: 517

В г.Краснодар с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день победителями Первенства России в неолимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров" среди юниоров стали липецкие стрелки Александр Скаков, Эмиль Мамедов и Даниил Шихов, попавшие 1717 очков из 1800 возможных. "Серебро" завоевали москвичи Александр Бассариев, Владислав Водопьянов и Дмитрий Малюков, показавшие результат 1693 очка. 1673 очка попали Алексей Яхонтов, Никита Рюмин и Антон Конкин из Свердловской области и стали бронзовыми призёрами соревнований.

На Всероссийских соревнованиях четвёртую подряд победу одержал мастер спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров (личный тренер - С.Петров). В квалификации Александр показал результат 583 очка из 600 возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Московской области Егор Исмаков (личный тренер - А.Кондратьев) - 577 очков. Замкнул тройку лидеров мастер спорта из Липецкой области Александр Скаков (личный тренер - Н.Минина) - 576 очков в квалификации. Для справки:

Первенство России (командное) по пулевой стрельбе

"Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юниоры" (неолимпийское упражнение):

1-е место - Липецкая область (Александр Скаков, Эмиль Мамедов, Даниил Шихов) - 1717 очков из 1800 возможных

2-е место - Москва (Александр Бассариев, Владислав Водопьянов, Дмитрий Малюков) - 1693 очка из 1800 возможных

3-е место - Свердловская область (Алексей Яхонтов, Никита Рюмин, Антон Конкин) - 1673 очка из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место - Александр Петров, Республика Саха (Якутия) (МС. Личный тренер - С.Петров) - 583 очка из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Егор Исмаков, Московская область (КМС. Личный тренер - А.Кондратьев) - 577 очков из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Александр Скаков, Липецкая область (МС. Личный тренер - Н.Минина) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации