Москвичи Фетисов, Головков и Сенченков завоевали «золото» Первенства России

23 Апреля 2016 21:11 — Просмотры: 454

В г.Краснодар продолжаются командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» медали разыграли юниоры.

Золотые медали завоевали москвичи Владислав Фетисов, Андрей Головков и Олег Сенченков, показавшие результат 3427 очков из 3600 возможных. «Серебро» у Максима Воронина, Николая Андрюшина и Алексея Рубцова, попавших 3416 очков. Третье место заняли Артём Филиппов, Евгений Ищенко и Илья Волчков из Самарской области – 3398 очков.

Победителем Всероссийских соревнований стал мастер спорта из Самарской области Артём Филиппов (личный тренер – И.Батраев). В квалификации Артём показал результат 1159 очков из 1200 возможных, а в финале попал 448.5 очка. Вторым стал мастер спорта из Липецкой области Максим Воронин (личный тренер – Д.Звягинцев), попавший 1155 очков в квалификации и 447.0 в финале. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса из Москвы Владислав Фетисов (личный тренер – А.Малухина) – 1149 очков в квалификации и 437.4 – в финале.

Первенство России (командное) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, три положения, 50м. Юниоры»:

1-е место – Москва (Владислав Фетисов, Андрей Головков, Олег Сенченков) – 3427 очков из 3600 возможных

2-е место – Липецкая область (Максим Воронин, Николай Андрюшин, Алексей Рубцов) – 3416 очков из 3600 возможных

3-е место – Самарская область (Артём Филиппов, Евгений Ищенко, Илья Волчков) – 3398 очков из 3600 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место – Артём Филиппов, Самарская область (МС. Личный тренер – И.Батраев) – 1159 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 448.5 – финал

2-е место – Максим Воронин, Липецкая область (МС. Личный тренер – Д.Звягинцев) – 1155 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 447.0 – финал

3-е место – Владислав Фетисов, Москва (МСМК. Личный тренер – А.Малухина) – 1149 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 437.4 – финал

Результаты соревнований

Стрельба из произвольной малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" ведётся на дистанция 50 м.

В квалификации производится по 40 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 3 часа 00 минут: 15 минут на пробные выстрелы, 2 часа 45 минут на стрельбу). Восемь лучших спортсменов выходят в финал, где результаты обнуляются.

Финал состоит из 15 зачётных выстрелов в каждом положении: с колена, лежа и стоя, отстрелянных в указанной последовательности. Финал начинается с 3 серий по выстрелов с колена с лимитом времени 200 секунд на серию. После семи минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 3 серии по 5 выстрелов лежа с лимитом времени 150 секунд на серию. После девяти минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 2 серии по 5 выстрелов за 250 секунд на серию. Два финалиста с наименьшими результатами выбывают после 10 выстрелов стоя. Финал продолжается пятью одиночными выстрелами стоя, на каждый 50 секунд. Один спортсмен с худшим результатом выбывает после каждого выстрела, пока не останутся два спортсмена, которые последним выстрелам определяют обладателя золотой медали. Победитель и серебряный призёр делают в финале 45 выстрелов.

Норматив кандидата в мастера спорта – 1125 очков; мастера спорта - 1145 очков.

Информация о соревнованиях

Источник: Москвичи Фетисов, Головков и Сенченков завоевали «золото» Первенства России