Валерий Давыдов и Владислав Щепоткин первые в стрельбе по движущейся мишени

23 Апреля 2016 18:27 — Просмотры: 534

В г.Краснодар с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниоры распределили личные места в неолимпийских упражнениях в стрельбе по движущейся мишени.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанция 50м (смешанные скорости)» победил мастер спорта из Орловской области Валерий Давыдов (личный тренер – П.Калганов), показавший результат 384 очка из 400 возможных. Второе место занял мастер спорта международного класса из Республики Крым Владислав Щепоткин (личный тренер – И.Нечаев) – 379 очков. Результат 378 очков показал мастер спорта из Омской области Ярослав Клепиков (личный тренер – Ю.Палкина) и занял 3-е место.

В упражнении «пневматическая винтовка стрельба по движущейся мишени на дистанция 10м (смешанные скорости)» лучший результат показал Владислав Щепоткин –380 очков из 400 возможных. Вторым стал Вадерий Давыдов – 361 очко. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся Михаил Березовский из Челябинской области (личный тренер – С.Бородулин) – 358 очков.

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, дистанция 50м (смешанные скорости). Юниоры» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Валерий Давыдов, Орловская область (МС. Личный тренер – П.Калганов) – 384 очка из 400 возможных – результат квалификации

2-е место – Владислав Щепоткин, Республика Крым (МСМК. Личный тренер – И.Нечаев) – 379 очков из 400 возможных – результат  квалификации

3-е место – Ярослав Клепиков, Омская область (МС. Личный тренер – Ю.Палкина) – 378 очков из 400 возможных – результат квалификации

Норматив мастера спорта – 382 очка, мастера спорта международного класса – 390 очков

«Пневматическая винтовка, движущаяся мишень, дистанция 10м (смешанные скорости). Юниоры» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Владислав Щепоткин, Республика Крым (МСМК. Личный тренер – И.Нечаев) – 380 очков из 400 возможных -  результат квалификации

2-е место – Валерий Давыдов, Орловская область (МС. Личный тренер – П.Калганов) – 361 очко из 400 возможных – результат квалификации

3-е место – Михаил Березовский, Челябинская область (Iспортивный разряд. Личный тренер – С.Бородулин)  - 358 очков из 400 возможных

Норматив мастера спорта – 375 очков, мастера спорта международного класса – 385 очков