Победу на Первенстве России одержали Иванова, Болдинова и Фомина из Московской области

21 Апреля 2016 21:25 — Просмотры: 522

В г.Краснодар продолжаются командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день на Первенстве России юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров".

Командное "золото" завоевали Мария Иванова, Дарья Болдинова и Алёна Фомина из Московской области, показавшие результат 1729 очков из 1800 возможных. Серебряными призёрами стали Татьяна Харькова, Юлия Кознова и Анастасия Побегайлова из Оренбургской области, попавшие 1697 очков. "Бронзу" завоевали Елизавета Гутрова, Ангелина Чуппарова и Юлия Хвостикова из Ямало-Ненецкого Автономного округа - 1687 очков.

На Всероссийских соревнованиях победила мастер спорта международного класса из Белгородской области Ольга Ефимова (личный тренер - В.Горожанкин). В квалификации Ольга показала результат 574 очка из 600 возможных, а в финале попала 447.6 очка. Второй стала мастер спорта международного класса из Московской области Мария Иванова (личный тренер - В.Калинин) - 580 очков в квалификации и 446.3 - в финале. Третье место заняла мастер спорта из Оренбургской области Татьяна Харькова (личный тренер - И.Харькова) - 575 очков в квалификации и 436.0 - в финале.

Первенство России (командное) по пулевой стрельбе

"Малокалиберная винтовка, три положения, 50м. Юниорки":

1-е место - Московская область (Мария Иванова, Дарья Болдинова, Алёна Фомина) - 1729 очков из 1800 возможных

2-е место - Оренбургская область (Татьяна Харькова, Юлия Кознова, Анастасия Побегайлова) - 1697 очков из 1800 возможных

3-е место - Ямало-Ненецкий автономный округ (Елизавета Гутрова, Ангелина Чуппарова, Юлия Хвостикова) - 1687 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место - Ольга Ефимова, Белгородская область (МСМК. Личный тренер - В.Горожанкин) - 574 очка из 600 возможных - результат квалификации; 447.6 - финал

2-е место - Мария Иванова, Московская область (МСМК. Личный тренер - В.Калинин) - 580 очков из 600 возможных - результат квалификации; 446.3 - финал

3-е место - Татьяна Харькова, Оренбургская область (МС. Личный тренер - И.Харькова) - 575 очков из 600 возможных - результат квалификации; 436.0 - финал

Результаты соревнований

Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" на дистанция 50 м – олимпийское упражнение.

В квалификации женщины делают по 20 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа: 15 минут пробные, 1 час 45 минут на стрельбу).

Финал состоит из 45 зачётных выстрелов в положении: "с колена", "лежа" и "стоя", отстрелянных в указанной последовательности. Финал начинается с трёх серий по пять выстрелов с колена с лимитом времени 200 секунд на серию. После семи минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 3 х 5 выстрелов лежа с лимитом времени 150 секунд на серию. После девяти минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 2 х 5 выстрелов за 250 секунд на серию. Два финалиста с наименьшими результатами выбывают после 10 (2 х 5) выстрелов стоя. Финал продолжается пятью одиночными выстрелами стоя, на каждый даётся по 50 секунд. Далее спортсмены с наименьшими результатами выбывают после каждого выстрела. В случае равенства очков места определяются по результатам перестрелки.

Норматив кандидата в мастера спорта – 560 очков, мастера спорта – 570 очков.