Евгений Ищенко победил на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки

21 Апреля 2016 18:45 — Просмотры: 740

В г.Краснодар с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниоры распределили места в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира 2015 года среди юниоров Евгений Ищенко из Самарской области (личные тренеры: Г.Батраева, И.Батраев) занял первое место. В квалификации Евгений показал результат 620.8 очка, а в финале попал 207.9 очка. Вторым стал кандидат в мастера спорта из Белгородской области Денис Гончаренко (личный тренер – О.Лутай) – 618.8 очка в квалификации и 205.4 – в финале. Третье место занял мастер спорта международного класса, победитель Первенства Европы 2015 года москвич Владислав Фетисов (личный тренер – А.Малухина). В квалиифкации Владислав показал лучший результат – 624.5 очка, а в финале попал 184.2 очка.

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры»:

1-е место – Евгений Ищенко, Самарская область (МСМК. Личные тренеры: Г.Батраева, И.Батраев) – 620.8 очка – результат квалификации; 207.9 – финал

2-е место – Денис Гончаренко, Белгородская область (КМС. Личный тренер – О.Лутай) – 618.8 очка – результат квалификации; 205.4 – финал

3-е место – Владислав Фетисов, Москва (МСМК. Личный тренер – А.Малухина) – 624.5 очка – результат квалификации; 184.2 – финал

Результаты соревнований

Олимпийское упражнение «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров, мужчины» выполняется из положения «стоя».

В квалификации спортсмены за 1 час 15 минут делают 60 выстрелов. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Восемь лучших спортсменов выходят в финал, где их результаты обнуляются. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, на которые даётся по 150 секунд на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый из которых даётся по 50 секунд. После восьмого выстрела начинается выбывание спортсменов с наименьшим результатом. Начиная с этого момента после каждого чётного выстрела огневой рубеж покидают по одному стрелку. Победитель и призёр делают по 20 выстрелов. В случае равенства результатов лучший определяется в перестрелке.

Норматив мастера спорта – 610 очков, мастера спорта международного класса – 622 очка.