Москвичи Фетисов, Зульфугаров и Сенченков – победители Первенства России

20 Апреля 2016 18:30 — Просмотры: 497

В г.Краснодар с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

Первые медали Первенства разыграли юниоры в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

«Золото» завоевали москвичи Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров и Олег Сенченков, показавшие результат 1838.1 очка. Серебряными призёрами Первенства стали Тарас Попов, Илья Пальцев и Андрей Крючков из Краснодарского края. Обладателями бронзовых наград стали Артём Филиппов, Евгений Ищенко и Илья Волчков из Самарской области – 1822.4 очка.

Личную победу на Всероссийских соревнованиях одержал кандидат в мастера спорта из Белгородской области Денис Гончаренко (личный тренер – О.Лутай). В квалиифкации Денис показал результат 616.4 очка и выполнил норматив мастера спорта. Вторым стал мастер спорта из Московской области Тимур Ахмеджанов (личный тренер – В.Калинин) – 615.3 очка в квалификации и 203.0 – в финале. Третье место занял мастер спорта из Оренбургской области Кирилл Михайлов (личный тренер – И.Харькова) – 615.2 очка в квалификации и 181.7 – в финале.

Первенство России (командное) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Юниоры»:

1-е место – Москва (Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров, Олег Сенченков) – 1838.1 очка

2-е место – Краснодарский край (Тарас Попов, Илья Пальцев, Андрей Крючков) – 1824.8 очка

3-е место – Самарская область (Артём Филиппов, Евгений Ищенко, Илья Волчков) – 1822.4 очка

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

1-е место – Денис Гончаренко, Белгородская область (КМС. Личный тренер – О.Лутай) – 616.4 очка – результат квалификации; 203.7 – финал

2-е место – ТимурАхмеджанов, Московская область (МС. Личный тренер – В.Калинин) – 615.3 очка – результат квалификации; 203.0 – финал

3-е место – Кирилл Михайлов, Оренбургская область (МС. Личный тренер – И.Харькова) – 615.2 очка – результат квалификации; 181.7 – финал

Результаты соревнований

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин упражнение входит в олимпийскую программу.

Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов победитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Норматив мастера спорта - 616 очков; мастера спорта международного класса - 622 очка.