«Золото» Первенства России завоевали Фазылзянова, Шакирова и Комарова из Республики Татарстан

08 Апреля 2016 17:54 — Просмотры: 371

В п.Тугургой (Республика Адыгея) со 2 по 9 апреля проходят командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «скит».

В командном зачёте победили Алина Фазылзянова, Регина Шакирова и Екатерина Комарова из первой команды Республики Татарстан. Спортсменки поразили в квалификации 195 мишеней из 225 возможных. «Серебро» завоевали Зиля Батыршина, Юлия Пичко и Нурзиля Латипова из второй команды Республики Татарстан, поразившие 182 мишени. 180 мишеней поразили Юлия Меньшенина, Маргарита Геворкян и Анастасия Митрофанова из Липецкой области и заняли 3-е место.

Победительницей Всероссийских соревнований стала Зиля Батыршина из Республики Татарстан (личный тренер – Ю.Алексеев). В квалификации Зиля поразила 63 мишени из 75 возможных и прошла в полуфинал по результатам перестрелки, где поразила 12 мишеней из 16 и также стала участницей перестрелки. В золотом медаль-матче Зиля Батыршина сделал 12 точных выстрелов. Второе место заняла мастер спорта из Ростовской области, призёр международных соревнований Сандра Рябуха (личный тренер – М.Ноздрин) – 64 поражённые мишени в квалификации, 11 – в полуфинале и 11 – в золотом медаль-матче. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта международного класса, победитель и призёр первенств Европы из Республики Татарстан Алина Фазылзянова (личный тренер – А.Митяшова). Алина показала лучший результат в квалификации – 71 поражённую мишень, в полуфинале сделала 9 точных выстрелов, в медаль-матче за «бронзу» - 11.

Первенство России (командное) по стендовой стрельбе

«Скит. Юниорки»:

1-е место – Республика Татарстан-1 (Алина Фазылзянова, Регина Шакирова, Екатерина Комарова) – 195 поражённых мишеней из 225 возможных

2-е место – Республика Татарстан-2 (Зиля Батыршина, Юлия Пичко, Нурзиля Латипова) – 182 поражённые мишени из 225 возможных

3-е место – Липецкая область-1 (Юлия Меньшенина, Маргарита Геворкян, Анастасия Митрофанова) – 180 поражённых мишеней из 225 возможных

Результаты Первенства России

Всероссийские соревнования (личные) по стендовой стрельбе

1-е место – Зиля Батыршина, Республика Татарстан (Iспортивный разряд. Личный тренер – Ю.Алексеев) – 63 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации (перестрелка – 4); 12 – полуфинал (перестрелка – 4); медаль-матч за «золото» - 12

2-е место – Сандра Рябуха, Ростовская область (МС. Личный тренер – М.Ноздрин) – 64 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Алина Фазылзянова, Республика Татарстан (МСМК. Личный тренер – А.Митяшова) – 71 поражённая мишень из 75 возможных – результат квалификации; 9 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 11