На Первенстве России разыграли медали в стрельбе из пистолета

30 Марта 2016 19:00 — Просмотры: 393

В г.Кострома с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день медали Первенства страны разыграли юноши в неолимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

В личном зачёте «золото» завоевал Данила Львов из Ивановской области (личный тренер – А.Щербаков). В квалификации Данила попал 570 очков и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. «Серебро» у кандидата в мастера спорта из Москвы Дмитрия Малюкова (личный тренер – Е.Абаринова), показавшего результат 565 очков. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся Данил Порошин из Удмуртской Республики (личный тренер – Е.Чемекова), который попал 559 очков и выиграл по результатам перестрелки.

В команде лучший результат показали москвичи Дмитрий Малюков, Павел Постников и Владислав Солдаев – 1676 очков из 1800 возможных. «Серебро» у Владислава Шендрика, Александра Романова и Михаила Брайко из Краснодарского края – 1649 очков. Третьими стали Никита Разин, Владимир Перевозчиков и Александр Битюков из Челябинской области – 1637 очков.

В общекомандном зачёте Первенства лучший результат у команды Москвы – 466 баллов. 386 баллов набрали стрелки из Удмуртской Республики и заняли второе место. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Липецкой области – 322 балла.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юноши». Личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место – Данила Львов, Ивановская область (I спортивный разряд. Личный тренер – А.Щербаков) – 570 очков из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Дмитрий Малюков, Москва (КМС. Личный тренер – Е.Абаринова) – 565 очков из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Данил Порошин, Удмуртская Республика (I спортивный разряд. Личный тренер – Е.Чемекова) – 559 очков из 600 возможных – результат квалификации (перестрелка – 46; 47)

«Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Москва (Дмитрий Малюков, Павел Постников, Владислав Солдаев) – 1676 очков из 1800 возможных

2-е место – Краснодарский край (Владислав Шендрик, Александр Романов, Михаил Брайко) – 1649 очков из 1800 возможных

3-е место – Челябинская область (Никита Разин, Владимир Перевозчиков, Александр Битюков) – 1637 очков из 1800 возможных