Девушки выявили сильнейшую в стрельбе из пневматического пистолета

30 Марта 2016 18:33 — Просмотры: 382

В г.Кострома завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день на Всероссийских соревнованиях девушки сразились в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Победительницей стала кандидат в мастера спорта из Иркутской области Надежда Колода (личный тренер – Г.Корзун). В квалификации Надежда показала лучший результат – 376 очков из 400 возможных, а в финале попала 195.1 очка. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Москвы Анастасия Чугунова (личный тренер – Е.Абаринова) – 370 очков в квалификации и 192.6 – в финале. Третьей стала кандидат в мастера спорта из Владимирской области Анастасия Новикова (личный тренер – А.Новиков) -366 очков в квалификации и 170.5 – в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Девушки»:

1-е место – Надежда Колода, Иркутская область (КМС. Личный тренер – Г.Корзун) – 376 очков из 400 возможных – результат квалификации; 195.1 – финал

2-е место – Анастасия Чугунова, Москва (КМС. Личный тренер – Е.Абаринова) – 370 очков из 400 возможных – результат квалификации; 192.6 – финал

3-е место – Анастасия Новикова, Владимирская область (КМС. Личный тренер – А.Новиков) – 366 очков из 400 возможных – результат квалификации; 170.5 – финал

Результаты соревнований

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское.

В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.

Норматив кандидата в мастера спорта – 370 очков, мастера спорта – 378 очков.